skip to Main Content

Кровать: любимое спальное место

 

 

Кровать: любимое спальное место. Хорошая кровать является необходимым условием для здорового, спокойного сна и, следовательно, чрезвычайно важна для нашего благополучия. Наши советы помогут вам найти подходящую кровать. Деревянная кровать, кровать с мягкой обивкой, кровать с пружинным матрасом или кровать с балдахином.

Где лучшее место, чтобы поставить кровать

Когда мы спим, мы обретаем силы и энергию, а здоровый сон в удобной кровати – это основа нашего физического благополучия. Неудивительно, что кровать является одним из самых важных предметов мебели в квартире.

Кровать должна быть расположена вдали от жилой зоны, желательно в отдельной комнате, где мы можем расслабиться и отдохнуть. Где должна быть кровать – рядом с дверью, перед окном, на стене или в середине комнаты? Лучший способ выяснить, какое положение лучше всего подходит для кровати, – это заранее опробовать разные положения. Маленькая кровать может оказаться «потерянной» посреди большой комнаты. Большая кровать в маленькой спальне, с другой стороны, слишком узкая.

При выборе кровати решающую роль играет личный вкус – например, с изголовьем кровати или без него, с каким матрасом.

 

Кровать с балдахином, футон, водяная кровать и детская кроватка

В выдвинутой стойке кровати прикрепляется балдахин, так называемый подголовник, и боковые шторы, которые создают идеальное гнездышко. Вот почему вы прекрасно себя чувствуете в кровати с балдахином, вы защищены от сквозняков, и в такой кровати хорошо сохраняется тепло.

Футон приходит из Японии и обозначает форму кровати, в которой матрас либо на полу, либо на низкой деревянной раме. Японский футон наполнен хлопковыми волокнами и поэтому требует большого ухода. Западный аналог – коммерчески доступный очень тонкий матрас, который в сочетании с каркасом кровати часто даже можно сложить и превратить в диван.

кровать: любимое спальное местоВодяная кровать состоит из матраса, который наполнен водой. Особенно из-за лечебного эффекта водяного ложа кровать с таким матрасом рекомендуется многими врачами, например, для пациентов с пролежнями.

Для детских кроватей действуют те же требования, что и для взрослых: важен правильно подобранный матрас в хорошей кровати. Дети очень любят кровати домики, в котором существует их мир. Часто детские кроватки содержат кокосовый или поролоновый матрас, который со временем теряет упругость. Совет: дети с риском развития аллергии не должны спать на латексе.

 
 

Back To Top