skip to Main Content

Кривые зубы — что делать

 

 

Ученые всего мира, включая всеведущих британских специалистов, утверждают, что у большинства людей на нашей планете в той или иной степени имеются кривые зубы. У кого-то «торчит» кривой зуб, у других искривлен весь зубной ряд, а у третьих возникают проблемы из-за неправильно расположенных челюстей. От чего появляются все вышеперечисленные проблемы, можно ли их избежать и как лечить — на эти вопросы вы найдете ответ в нашей статье.
кривые зубыВ понимании большинства людей кривые зубы — те, которые сильно отличаются положением, формой или размером от рядом стоящих, что в принципе верно. Однако искривления бывают разными и образуются на нескольких уровнях. Так, существуют аномалии зубов, зубных рядов и их соотношения, то есть прикуса.

К первой группе относятся отдельно стоящие зубы, заметно отличающиеся от остальных по форме, размеру и расположению. Ко второй — зубные ряды, сформировавшиеся неправильно в результате аномального прорезывания сразу нескольких зубов.

В третью группу входят искривления на уровне челюстей, которые приводят к неправильному смыканию зубных рядов. Улыбка у людей с аномально развитым прикусом также далека от идеала. Теперь попробуем разобраться, почему же у людей растут кривые зубы, также смотрите брекеты инкогнито.

 

Причин, по которым зубы стали кривыми, предостаточно, и основная из них — генетика. Внимательно присмотритесь к улыбкам родителей, бабушек и дедушек — вполне возможно, что неровные зубные ряды достались вам или вашему малышу по наследству от кого-то из них.

Другой фактор, влияющий на появление аномального прикуса и кривых зубов, — использование неправильных сосок-пустышек и бутылочек для кормления. Отверстие у бутылочки должно располагаться не в центре, а снизу соски, для того чтобы язык ребенка во время принятия пищи оставался в естественном положении. кривые зубыВ противном случае нижняя челюсть будет развиваться неправильно.

Что касается пустышки, то у основания она должна быть как можно тоньше, — иначе зубы малыша все время будут находиться в разомкнутом положении, что приведет к их несмыканию.

Запомните также еще одно правило — от соски следует отказаться прежде, чем ребенку исполнится год. Из-за длительного использования соски у малыша может развиться инфантильный тип глотания — когда язык во время сглатывания слюны упирается в зубы и тем самым оказывает на них сильное давление. В результате, у ребенка формируется открытый прикус, на исправление которого потребуется достаточно много времени и сил, более подробнее смотрите на сайте https://star-smile.ru.

 
 

Back To Top