skip to Main Content

Коста-Рика – самая счастливая страна в мире

 

 

Коста-Рика. Почему вы должны посетить Коста-Рику – самую счастливую страну в мире.

1. Коста-Рика – это самая счастливая страна в мире.
В соответствии с самым последним индексом счастливой планеты, целью которого является измерение благосостояния людей и воздействия на окружающую среду, Коста-Рика является наиболее подходящим местом для жизни.

2. В Коста-Рике нет армии. Конституция этой миролюбивой нации запретила постоянную армию с 1949 года. А с 1980 года в Коста-Рика начал свою деятельность Университет Организации Объединенных Наций по вопросам мира.

3. Впечатляюще высокая продолжительность жизни. Ожидаемая продолжительность жизни в Коста-Рике впечатляет – 79 лет, что выше, чем у всех ее центральноамериканских соседей. Один регион, в частности, полуостров Никойя, известен долговечностью . Его жители часто живут более 100 лет, при этом простой образ жизни – никоянцы обычно работают в животноводстве или на ранчо крупного рогатого скота.

4. В Коста-Рике очень высокий уровень грамотности – 97,8 процента, она находится в рейтинге 40 лучших стран мира.

5. Кофе в Коста-Рике является одним из лучших в мире.

Коста-Рика 6. На Коста-Рике вы можете видеть вылупление морских черепах. Наблюдение за прибытием морских черепах Олив Ридли на пляжах Тихоокеанского побережья — одно из самых больших впечатлений, которые можно найти в стране.

7. На Коста-Рике можно исследовать поднебесный лес Монтеверде. Здесь обитают многие птицы, в том числе крупнейшие в стране популяции кетсалей – вид, когда-то священный для майя, который считал их перья более ценными, чем золото. В этих лесах растут более 500 видов орхидей.

Сохранение этого леса во многом связано с группой квакеров (Общество друзей), которые покинули США в 1951 году, чтобы начать новую жизнь, покупать и обрабатывать землю на местном уровне и создавать резерв в 1972 году без обычной поддержки национальных или крупных международных органов. Этот первый резерв породил многие последующие парки и создал процветающее и устойчивое место.

 

8. Женщины из Коста-Рики не берут фамилию своего мужа. Победа феминизма. Они хранят свое девичье имя на всю жизнь.

9. В Коста-Рике проживает пять процентов мирового биоразнообразия, хотя он составляет всего 0,03 процента от всей планеты. Около четверти страны является частью охраняемого леса или заповедника.

Коста-Рика 10. Коста-Рика – это рай для любителей вулканов. В Коста-Рике насчитывается более дюжины вулканов, включая Ареналь, высота которого составляет 5 358 футов.

11. Коста-Рика – это столица колибри в мире. Здесь насчитывают 52 различных видов колибри.

12. В Коста-Рике одни из лучших пляжей в мире

13. Коста-Рика должна стать недорогим туристическим центром в Центральной Америке. Новый авиаперевозчик VivaCam, поддержанный владельцами Ryanair, недавно объявил о планах начать эксплуатацию недорогих рейсов из Сан-Хосе – столицы Коста-Рики, в остальную часть Центральной Америки, что может помочь открыть регион для бюджетных отдыхающих.

Коста-Рика 14. В Коста-Рике вы можете видеть эти таинственные сферы, созданные неизвестной цивилизацией. Их насчитывается более 300 в дельте Дика.

15. Есть в Коста-Рике удивительный мост, сооружённый из конфискованного оборудования браконьеров за акулами. Мост расположен на острове Кокос.

Вы уже планируете поездку на Коста-Рику? Попасть туда можно, заказав vip туры в коста-рику

 
 

Back To Top