skip to Main Content

Комплектующие для картонных коробок

 

 

Комплектующие для картонных коробок. Итак, начнем традиционно с определения – что такое гофрорешетки? Решетками из гофрокартона принято называть вспомогательные элементы или дополнительные комплектующие любых картонных коробок, гофролотков или гофроящиков, которые представляют собой вставленные друг в друга гофролисты с прорезями, разделяющие гофрокороб на ячейки. Комплектующие для картонных коробокРешетки создают особое пространство для каждого предмета, вне зависимости от его формы, будь то флакон, банка, бутылка или же какая-либо посуда. Благодаря полному ограждению со всех сторон, транспортируемые изделия полностью защищены от ударов и столкновений друг с другом.

При этом, изготовление картонной упаковки может быть абсолютно различным и может не всегда совпадать с материалом собственно коробки или другой гофротары. Это вполне обычная практика для производителей гофротары, поскольку гофрорешетки по своим эксплуатационным свойствам совершенно необязательно должны быть очень прочными или крепкими.

Наоборот, довольно часто от них требуется повышенная мягкость и хорошие амортизирующие свойства. Очень хорошим наглядным примером как раз является упаковка и перевозка стеклянной тары. В данном случае от решетки требуется исключить соприкосновение бутылок из стекла друг с другом и при этом смягчить возможные воздействия на стекло вследствие тряски автотранспорта на дороге, резких рывков машины и тому подобных ситуаций.

Однако гофрорешетки могут быть не только мягкими, но и очень даже жесткими. Такой вид гофрорешеток используется, например, для упаковки металлических флаконов с жидкостями, жестяных банок и тому подобных предметов и товаров, также смотрите Изготовление упаковки из картона.

 

Гофрорешетки уже не первый год являются наиболее популярным видом дополнительных элементов упаковки.

Комплектующие для картонных коробокПо негласной статистике их заказывают в 75% случаев из всех заказов дополнительной упаковки.

Сложно сказать, дело тут именно в полезности гофрорешеток или же просто на рынке очень востребованы различные напитки или жидкости в стеклянной таре, но факт остается фактом: решетки из гофрированного картона – самый популярный дополнительный элемент упаковки.

В принципе, гофрорешетки и по себестоимости, и по цене оптом являются сравнительно дешевыми, а их простота и эффективность доказаны на практике.

Так что, гофрорештки действительно очень полезны, в этом нет сомнений, более подробнее смотрите на сайте http://78print.spb.ru/.

 
 

Back To Top