skip to Main Content

Компактность, функциональность, надежность: видеорегистраторы типа зеркало

 

 

Водители широко используют видеорегистраторы, чтобы подстраховать себя на случай ДТП и иметь на руках доказательства своей невиновности в инциденте. Однако у моделей, которые устанавливаются на лобовом стекле, есть недостаток — они ухудшают обзор. Кроме того, эти устройство нередко воруют. видеорегистраторыВарианты, которые устанавливаются на зеркало заднего вида, лишены этих недостатков. Зеркало-видеорегистратор выглядит неброско и не привлекает внимания, отличается практичностью и простотой установки.

Конструкция

Внешне видеорегистратор сложно отличить от обычного зеркала заднего вида. Корпусом для гаджета служит само зеркало, с водительской стороны находится экран, на который выводится изображение с камеры. Камера располагается со стороны, противоположной от водителя.

Регистратор оснащается портами для подключения к компьютеру или смартфону, имеет слот под карту памяти. Зеркала заднего вида со встроенным регистратором могут быть универсальными (то есть устанавливаются в любом автомобиле поверх штатного зеркала) либо рассчитанными на конкретную марку машины (крепятся вместо штатного зеркала, крепления обычно идут в комплекте). Питание осуществляется от бортовой сети через гнездо прикуривателя либо от встроенного аккумулятора. Аккумуляторные модели работают даже в том случае, если двигатель автомобиля заглушен.

Ключевые параметры

К основным характеристикам регистраторов относятся следующие: Разрешающая способность камеры — сегодня гаджеты оснащаются камерами с разрешением HD (1280×720), Full HD (1920×1080) или UltraHD 2K (2304х1296). Чем выше разрешение, тем выше качество записи, но тем выше и цена прибора. Частота кадров — минимальной частотой является 24 кадра в секунду, однако при съемке движения на дороге этого может оказаться недостаточно, быстродвижущиеся объекты на видео будут передвигаться рывками.

 

Для получения плавной картинки рекомендуется видеорегистратор зеркало купить с частотой от 30 кадров в секунду. Угол обзора — определяет, насколько широкий участок дороги попадает в объектив. По отзывам автовладельцев, угол обзора должен быть не менее 120 градусов.

видеорегистраторы

Диагональ экрана — современные модели оснащаются сенсорными дисплеями с диагональю 3–4 дюйма. При этом выпускаются варианты и вовсе без экрана — изображение выводится на внешний монитор, например, на планшет.

Дополнительные функции

Ряд зеркал заднего вида с видеорегистратором позволяют выводить на дисплей изображение с камеры, расположенной на заднем стекле. Иногда такая дополнительная камера входит в комплект поставки, также смотрите экшн камера водонепроницаемая.

Широко востребованная функция — возможность съемки в инфракрасном диапазоне в ночное время. А наличие Wi-Fi-модуля позволяет подключать видеорегистратор к другим устройствам без использования проводов, более подробнее смотрите на сайте viner.online.

 
 

Back To Top