skip to Main Content

Квартира в новостройке: проверяем качество строительства

 

 

Квартира в новостройке: проверяем качество строительства. Многие, решив купить квартиру в новом доме, зачастую ориентируются исключительно на цену, и видя привлекательные цифры забывают о других очень важных моментах. Например, о качестве и объеме строительства. Квартира в новостройке: проверяем качество строительстваТакже нужно быть уверенным, что дом подключат к коммуникациям. Это влияет не только на сроки заселения, но и на то, комфортно ли будет жить в новой квартире и можно ли ее будет в случае необходимости выгодно продать новостройки в красноярске от застройщика.

Качество швов в кирпичной кладке – они должны быть аккуратные, ровные, одинаковой толщины. Кирпичи должны быть целые, не должно быть мест из ломанных кусков, крошек.

Наружные стены из газоблока, керамического блока или кирпича должны все равно утепляться по современным нормам. Минеральная вата для утепления дома – более качественное решение, чем пенопласт так, как она паропроницаема, очень важно, что она не горюча.

Также архитектор советует убедиться, что отсутствуют места протечек, конденсатов внутри помещений. Также следует проверить наличие тяги в стояках.

Жителям верхних этажей важно проверить утеплен ли выход вентиляционного стояка на кровле, иначе у них возможна течь, так как зимой неутепленная труба обмерзает.

 

При нынешних немаленьких ценах на энергоносители нужно обращать внимание на теплоизоляционные свойства строительных и фасадных материалов, на возможность установки теплосчетчиков, терморегуляторов на батареях, на энергоэффективность оконных систем, качество дверей.

Вообще энергоэффективность – это один из тех трендов, который уже сейчас играет важную роль при выборе жилья, и со временем его значимость будет только расти.

Квартира в новостройке: проверяем качество строительстваЧтобы жить в новом доме было комфортно, стоит обращать внимание и на наличие инфраструктуры.

Также количество объектов инфраструктуры влияет и на то, как выгодно вы сможете продать квартиру при необходимости. Сегодня наличие удобных функций в доме привлекает больше желающих проинвестировать в новострой долевое в красноярске.

Должна быть возможность выйти из квартиры и провести время на качественно благоустроенной территории. Наличие внутридомовой инфраструктуры – колясочной, детской комнаты, небольшого спортзала – также плюс. Как и зеленые рекреационные зоны на придомовой территории, более подробнее смотрите на сайте https://usk-sibiryak.ru/.

 
 

Back To Top