skip to Main Content

Как учить по 100 английских слов в день

 

 

Словарный запас многое решает. Знаешь слова — понимаешь, о чем речь, даже не зная тонкостей грамматики. Не знаешь слова — общаешься. Сегодня говорим о том, как запоминать много и надолго. И так, как учить по 100 английских слов в день.как учить по 100 английских слов в деньОбычное заучивание слов имеет низкий КПД. Например, за 11 лет школьной программы ученики запоминают в среднем 1-1,5 тысячи английские слова учить. Чтобы говорить, как носитель языка, нужно знать не менее 8 тысяч слов, уровень Upper-Intermediate предполагает знание 6 тысяч слов. Чтобы понимать новости СNN, которые создаются с учетом интереса зарубежной аудитории, нужно знать хотя бы 3 тысячи слов.

Все, кто учит иностранный язык, сталкиваются с такими проблемами:

— слова быстро забываются, если их не повторять;
— много слов за один раз выучить очень сложно;
— люди просто не знают, как учить слова эффективно;
— когда слово попадает в краткосрочную память, человек перестает с ним работать.
традиционные методы

— Учить с помощью словаря, по порядку

Скучно и неэффективно. Слова начинаются одинаково, но имеют разное значение, поэтому их сложно запомнить. Кроме того, вы не знаете, в каком контексте используется слово.

 

Если хотите использовать словарь, удобнее составить список слов по какой-то определенной теме, например, выбрать категорию «Одежда» или «Путешествия». Сообщество связанных слов проще запомнить.

— Учить по карточкам-стикерам

С одной стороны карточки пишем слово на русском языке, с другой – на английском. Нужно потратить время на изготовление карточек, но зато их можно носить с собой и повторять слова, когда есть свободная минутка. Если не хочется возиться с бумагой, можно скачать на смартфон специальное приложение.

— Учить слова в контексте

как учить по 100 английских слов в деньНапример, при просмотре сериалов или фильмов. Новичкам лучше начинать с сериалов, можно смотреть их с субтитрами. Не стоит отдельно заучивать незнакомое слово. Запишите или скопируйте из субтитров сразу целое предложение. Так вы запомните, в каких ситуациях его можно употребить. Набирает популярность метод Мнемотехники.
Основной принцип данной техники – запоминание информации с помощью построения визуальных связей между словом и его значением.

 
 

Back To Top