skip to Main Content

Как установить Google Play Market на Android

 

 

Как установить на андроид google play? Этот вопрос задают в основном владельцы не дорогих смартфонов китайского производства, например некоторые модели Meizu и Xiaomi при активации не имеют Плей Маркета на «борту». Как установить Google Play Market на AndroidБез магазина приложений, использовать смартфон на сегодняшний день уныло и не интересно, поэтому в этой статье рассмотрим инструкцию как установить плей маркет на телефон андроид (бесплатно).

В прицепе без Google Play смартфон на Android тоже можно использовать, но только в этом случае устанавливать разные программы и игры через загрузку APK файла, но до этого его нужно найти, при чем это должен быть надежный источник чтобы файл с приложением не имел ни каких вирусов под «капотом».

Если вы не хотите тратить время и применять разные «костыли» то лучше один раз скачать официальный магазин приложений Google Play.
Чтобы беспрепятственно установить Google Play необходимо предварительно сделать подготовку к установке — включить возможность установки приложений из неизвестных источников.

Откройте «Настройки» на Андроид смартфоне
Прейдите в раздел «Безопасность».
Активируем пункт «Неизвестные источники» чтобы наш смартфон беспрепятственно мог скачать APK файл.
Теперь можно скачивать установочный файл (APK-файл) с программой Google Плей Маркет. Скачивать советуем с авторитетных источников, также смотрите скачать приложения на телефон андроид( ← ссылка на скачивание, там можно скачать).

 

Как установить Google Play Market на Android

Если скачивали на компьютер то данный APK-файл нужно переместить в память смартфона. Если скачивали с Andriod устройства, тогда все проще (лишних перемещений делать не нужно).

Скачав APK-файл на смартфон, его нужно открыть с помощью файлового менеджера. В процессе открытия файла Вам будет предложено установить приложение Google Play.

Чтобы использовать приложение Google Play на Andriod устройстве нужно авторизировать свою учетную запись (соответственно Google, простыми словами добавьте свою Gmail-почту или зарегистрируйте её), более подробнее смотрите на сайте http://grand-screen.com.

 
 

Back To Top