skip to Main Content

Как узнать задолженность по налогам?

 

 

Как узнать задолженность по налогам? Проверять задолженность по налогам время от времени целесообразно всем налогоплательщикам. Однако в большей степени эта процедура актуальна именно для физических лиц. Организации рассчитывают все налоги самостоятельно, а значит, должны быть в курсе своих налоговых обязательств, также смотрите на ссылке налоги узнать задолженность по транспортному налогу.Как узнать задолженность по налогам

Как узнать, есть ли задолженность по налогам у физлица

Во-первых, узнать задолженность по налогам можно онлайн:

в личном кабинете налогоплательщика;
через портал госуслуг.
Во-вторых, это можно сделать, лично посетив свою ИФНС.

А сведения о задолженности по налогам, находящейся в процессе взыскания, можно получить на сайте службы судебных приставов.

 

Заметим, что в любом случае это проверка налоговой задолженности по ИНН. Так что знать свой идентификационный номер нужно каждому налогоплательщику.

Можно ли узнать налоговую задолженность физического лица по ИНН без регистрации

Сейчас такой возможности нет. Раньше сервис, позволяющий узнать налоговую задолженность по ИНН, работал на сайте ФНС. С его помощью можно было получить сведения о налогах по ИНН любого налогоплательщика. И некоторые лица стали пользоваться этим не совсем в законных целях.

Как узнать задолженность по налогамНапример, журналисты собирали с его помощью информацию о налоговых долгах депутатов. Так что сервис налоговикам пришлось закрыть, также смотрите уин для оплаты налогов</a.

Как узнать о задолженности в налоговой инспекции

Налогоплательщики, у которых нет доступа к перечисленным способам проверки, тоже могут узнать свою задолженность по налогам.

Для этого необходимо посетить ИФНС лично с паспортом и ИНН. Инспектор расскажет, по каким налогам у вас есть долги, откуда они появились и как их погасить, более подробнее смотрите на сайте http://gosnalogi.ru/.

 
 

Back To Top