skip to Main Content

Как рецензировать альбом

 

 

Итак, вам нравится музыкальный альбом настолько, что вы решили написать рецензию на него. В этой статье мы расскажем вам, как написать хороший обзор.
альбомПрослушайте альбом несколько раз, постарайтесь по-настоящему понять, о чем говорится композиции. Вы же не хотите написать обзор, основанный на первом впечатлении.

Пока слушаете, изучите обложку альбома, чтобы иметь общее представление о группе. Вы также можете прочитать другие обзоры или узнать мнение другого человека, чтобы узнать общее отношение к жанру группы и их предыдущим работам.

Это просто подготовительная работа; вы не будете попросту повторять чужие мысли, также смотрите новые альбомы рок.

Подумайте о тезисах, которые вы собираетесь ввести в свой обзор. Вероятно, вы захотите написать план, если это вам поможет организовать ваши мысли.

Предоставьте базовую информацию о группе, например, откуда они, имена членов группы и инструменты, на которых они играют. Эта информация особенно важна для дебютного альбома, но если эта группа суперпопулярна или большинство ваших предполагаемых читателей хорошо знакомы с группой, не так уж и обязательно писать об этом, также смотрите где найти рецензии на альбомы.

 

Обсудите предпосылки создания альбома, включая информацию о том, какую роль играет альбом в деятельности группы и какое влияние он может оказать. Вам надо максимально точно передать ощущения от звучания музыки.

альбомРассмотрите несколько отдельных композиций, которые особо выделяются из всего альбома, как в лучшую, так и в худшую стороны. Охарактеризуйте свои ощущения от альбома в последнем предложении. Это отпечатается в памяти читателя и поможет ему решить, покупать альбом или нет.

В наши дни одним из критериев выбора подходящего названия для группы является то, насколько легко его будет найти в интернете.

При поиске в интернете обычные названия, такие как, например, «Девчата», могут затеряться в огромном количестве ссылок на другие вещи, имеющие отношение к девчонкам.

Вы должны чувствовать, как далеко вы можете зайти без ущерба репутации своей группы, более подробнее смотрите на сайте http://rock-omlet.com.

 
 

Back To Top