skip to Main Content

Как расслабиться во время массажа

 

 

По данным опросов, чаще всего люди посещают сеансы массажа, чтобы расслабиться и снять стресс. Расслабляющий эффект массажа известен всем и каждому, более того, он имеет под собой прочную научную доказательную базу. Однако некоторым людям порой бывает трудно расслабиться во время массажа.

Существует множество факторов, препятствующих расслаблению, и сейчас мы перечислим самые распространённые.

массажаНервное напряжение – стресс, связанный с вашей рабочей деятельностью, может помешать вам получить удовольствие от эротического массажа, если вам трудно избавиться от мыслей о работе во время сеанса.

Если вы постоянно думаете о своих делах, дедлайнах, встречах и планах, естественно, ни о каком расслаблении и речи быть не может. Постепенно вы научитесь очищать свой разум перед массажем и отличным тому подспорьем может стать медитация и йога.

Непривычность. Если вы пришли на первый сеанс массажа в вашей жизни или сменили массажиста, лёгкое беспокойство – это естественно. В конце концов, вы находитесь в непривычном месте и к вам прикасается незнакомый человек. Опять же, время лечит!

 

Стеснение. Многие клиенты стесняются массажиста из-за определённых физиологических особенностей, таких как обильный волосяной покров, варикозное расширение вен, акне, или лишний вес. Постоянные мысли об этом просто не дают людям расслабиться во время сеанса. Не забывайте, что массажист – это, прежде всего, врач, его задача – помочь вам.

Если вы – один из тех, кто испытывает подобные неудобства, то следующие советы – для вас! Попробуйте заниматься дыхательной гимнастикой перед сеансом. Множество методик можно найти в интернете. Данная гимнастика способствует расслаблению, но самый главный плюс заключается в удобстве таких техник – вы можете заниматься этой гимнастикой непосредственно перед сеансом. Старайтесь по возможности не планировать много дел после массажа, чтобы после сеанса сразу же ехать домой отдыхать. Согласитесь, как приятно после массажа полежать в ванной!

массажа

Если вы стесняетесь своего тела, держите в голове мысль, что вы – не первый человек, с кем работает массажист и далеко не последний. Идеальных людей нет, но каждый человек достоин уважения и внимания. Профессиональный массажист никогда не обращает внимания на какие-либо физиологические особенности – он стремится вам помочь, и просто делает свое дело.

Если во время сеанса к вам в голову постоянно приходят тревожные мысли, научитесь концентрироваться на ощущениях, или же придумайте для себя простую мантру. Например, «Я расслаблен», – и концентрируйтесь на ней. Также можно просто считать в уме до ста.Закройте глаза. Во время массажа никакая визуальная информация вам не нужна – ощущения, ощущения и ещё раз ощущения!

Порой людям трудно расслабиться из-за того, что в кабинете слишком жарко или слишком холодно. Всегда обращайте внимание массажиста на это. Не забывайте, что непосредственно перед сеансом лучше не есть ничего тяжелого. Лёгкий салат и вода – залог хорошего самочувствия во время сеанса.

 
 

Back To Top