skip to Main Content

Как развивать ребенка в 1 месяц

 

 

Хотя кроха еще совсем мал, но важно уже в этом возрасте знать, как развивать ребенка в 1 месяц жизни. Хотя кажется, что большую часть времени ребенок проводит во сне или в процессе потребления пищи, но у него остается достаточно времени на то, чтобы развиваться и общаться с родителями.

1 месяцЗачастую молодые родители просто не знают, как развивать ребенка в 1 месяц, поэтому покупают ему множество ненужных еще игрушек или развивающих пособий. На самом деле, в этом возрасте для развития и игр ребенку нужно немного, но все ваши действия будут иметь для крохи очень важное значение.

Ваши действия стимулируют у него новые навыки, позволяющие сформировать важный фундамент для дальнейшего развития. Но что делать с таким крохой, чтобы упражнения для ребенка в 1 месяц пошли на пользу?

Прежде всего, нужно развивать основные органы чувств – зрение и слух, осязание. Казалось бы простые вещи – речь родителей, их ласковые слова, улыбки, прикосновения обладают для крохи важным толчком для развития. Все занятия с ребенком в 1 месяц должны быть ненавязчивыми и короткими, стимулирующими зрительное и слуховое сосредоточение.

 

Можно использовать яркую игрушку средних размеров, расположите ее в поле зрения малыша и дайте ему возможности сосредоточиться на ней, также смотрите почему отслаивается гель лак у детей. Затем медленно передвигайте игрушку в разных направлениях, давая возможность крохе следить за ней. Можно также привлекать внимание крохи к своему лицу, перемещая его в стороны, чтобы кроха следил за ним взглядом.

Полезно разговаривать с малышом разными голосами и с разной интонацией, малыш будет прислушиваться к вашему голосу. Не менее полезно включать ребенку музыку – она должна быть разной: медленной, быстрой, но не слишком громкой. Полезно будет слушать звуки природы, пение птиц, шум дождя. У такого крохи времени на игры остается немного – он быстро утомляется.

1 месяцПоэтому, игры с ним должны быть короткими, но полезными. К основным развивающим играм для детей 1 месяца относятся простые потешки, стишки, которые родители должны читать крохе.

Можно поиграть с ручками и ножками карапуза, рассказывая стишки про пальчики или части тела. Хорошим развивающим моментом обладает игра «потягушки», ребенку поглаживают ручки и ножки, слегка потягивая их вверх или вниз, поглаживая спинку и животик.

Есть и другие методики, как развлекать ребенка в 1 месяц. Заниматься с крохой можно во время купания, пеленания, держа его на ручках, или когда он лежит в кроватке. Можно менять выражение лица, прятать лицо в руки, улыбаться крохе, более подробнее смотрите на сайте girlday.ru.

 
 

Back To Top