skip to Main Content

Как принимать витамины и минералы

 

 

Для человека, активно занимающего спортом, витамины и минералы особенно важны. Производители спортивного питания и фармацевтические компании разработали специальные витамины для спортсменов, учитывающие повышенные потребности организма, подвергающегося постоянной нагрузке. витамины и минералыС их помощью можно не только предупредить возникновение дефицита определенного вещества в организме, но и предотвратить замедление хода наращивания массы мышц и возникновения глобальных проблем со здоровьем. Как же их правильно принимать?

Витамины являются важной частью рациона любого человека, помогая нормальному обмену веществ и поддержанию естественных физиологических процессов организма. Людям, испытывающим постоянные повышенные физические нагрузки и спортивное питание в Донецке, какими являются спортсмены, требуется и повышенные концентрации витаминов.

Полноценный рацион с богатым разнообразным меню – необходимое условие для людей, занимающихся спортом. Но не все способны настолько тщательно следить за своим питанием и подсчитывать калории. Да и не всегда пища содержит необходимое количество спортивного питание Донецк для спортсменов.

Каждый витамин по-своему важен для нашего организма, а у спортсменов спрос на них гораздо выше. Недостаток хотя бы одного, может застопорить прогресс в мышечной массе. Но есть наиболее необходимые, которые должны поступать в организм человека каждый день. К таким относятся аскорбиновая кислота (витамин С), все группы В, Д, А, Е и другие.

Прием витамина С

Еще со школьного периода мы знакомимся с аскорбиновой кислотой и любовь к ней у нас появляется в это же время. Он нужен каждому организму, будь то простой человек, или же человек, ведущий спортивный образ жизни.

 

С его помощью, синтезируется белок в организме; усваивается железо, как результат повышается ценность крови; стабилизация уровня холестерина; увеличиваются соединения коллагена и тестостерона. Витамин С уменьшает возможность получения травмы, восстанавливает организм после физических нагрузок.

Овощи, фрукты, разнообразные ягоды, плоды и листья шиповника, сладкий перец, цветная капуста,- в этих продуктах концентрация наиболее значительна. Его следует принимать после приема пищи, так как страдает слизистая оболочка желудка. После приема внутрь, следует выпить обильное количество воды. Никотин уничтожает очень стремительно его, одна сигарета выводит из организма 100 мг витамина С.

Правильная дозировка витамина В12

Следующим важным витамином является В12. Он предупреждает развитие анемии, организовывает углеводный обмен, следит за нормальным пищеварением, ведь кишечные микробы востребованы в нем. Он попадает в организм из таких продуктов: яйцо, молоко, рыба, печень. Девушкам-спортсменкам, которые принимают противозачаточные, следует знать, это влечет за собой разрушение витамина В12.

Общие правила приема витаминов

витамины и минералыИх можно принимать как в таблетках, так и естественным путем, но последним конечно же предпочтительнее, ведь к этому приспособлен наш организм. Которые легко можно растворить в воде, принимаются дважды в день, потому что они легко усваиваются и выходят из организма.

Жирорастворимые (витамин А) предпочтительно принимать раз в день. Нельзя принимать витамины постоянно, необходим перерыв, как минимум 1,5-2 месяца. Конечно же, чтобы не было передозировок и они принесли организму максимум пользы надо соблюдать тщательно дозировку и следовать инструкции по применению, более подробнее смотрите на сайте bodyfactor.com.ua.

 
 

Back To Top