skip to Main Content

Как правильно обустроить квартиру-студию

 

 

Как правильно обставить квартиру-студию? Если вы решили купить в новостройке квартиру студию, то с нашими советами по меблировке небольших комнат получите максимум удовольствия в ее обустройстве.

Меблировка квартиры-студии может быть непростой задачей. Как совместить гостиную, кухню и спальню в одной комнате, сохранив при этом место для отдыха? Требуются изобретательность, планирование и настройка, но конечный результат стоит затраченных усилий.

Если вы посмотрите на студии, спроектированные великими дизайнерами, вы можете обнаружить стилистические и компактные решения, которые варьируются от простых дополнений, делающих комнату больше, до более сложных идей ремонта.

Выдающиеся элементы

Ваша квартира может быть небольшой, но она не обязательно должна быть скучной. Смелые акценты, такие как значительный предмет мебели или привлекательные произведения искусства, могут помочь в этом.

Совет по меблировке маленьких комнат: скрывайте то, что работает

Студия должна служить многим целям, но не всем одновременно. Детали, которые можно сложить, когда они не нужны, можно использовать по-разному. Складные столики в квартире-студии пользуются большим спросом.

 

Определите свой стиль

Использование одинаковой цветовой палитры во всей квартире создает строгую концепцию. Вы можете выбрать смесь нейтральных тонов или смелый вариант с ярким цветом, в зависимости от вашего вкуса.

Отделите свою кровать

Основная причина, по которой студия выглядит как отдельная комната, это когда кровать стоит в центре на видном месте, чтобы ее могли видеть все. Создайте визуальное разделение между спальной зоной и остальной частью комнаты с помощью таких перегородок, как книжные полки, ширмы или шторы.

Не бойтесь антиквариата

Хотя тонкие профили многих современных предметов мебели хорошо подходят для небольших помещений, нет необходимости ограничивать себя новыми предметами. Антиквариат и винтажная мебель довольно громоздки, но есть и деликатные варианты, которые отлично вписываются в студию и отражают индивидуальный стиль.

Дополнительная высота со шторами

Благодаря высоким потолкам однокомнатная квартира будет выглядеть более открытой и менее пещерной. Но если потолки низкие, вы можете смоделировать высоту, повесив шторы как можно выше от потолка до пола. Это увеличивает вид и создает иллюзию большего пространства.

как правильно обустроить квартиру-студиюНе переполняйте пространство

Ключ к тому, чтобы в квартире-студии не было тесноты, – это избавиться от беспорядка. Это касается как традиционного беспорядка, такого как стопки почты или журналов, так и визуального беспорядка, такого как слишком много техники на кухонном столе или стулья, расставленные вокруг стола.

 
 

Back To Top