skip to Main Content

Как правильно застраховать машину?

 

 

Казалось бы, нет ничего проще, чем застраховать машину. Заехал в любой офис страховой компании, выслушал услужливого менеджера и выбрал лучший вариант. Но лучший ли? Ведь редко какой менеджер по продажам продает то, что нужно клиенту, а не то, что хочется продать ему. машинуПредупрежден — значит вооружен. Подковываемся теоретически и выбираем варианты автомобильного страхования.

Данный вид страхования подразумевает страховка на машину ответственности водителя перед третьими лицами. То есть страхование имущества и здоровья других участников ДТП, а не самого водителя. Он уже довольно давно является обязательным и, в большинстве случаев, полностью решает проблему ответственности водителя за порчу чужого автомобиля, нанесение вреда здоровью или повреждения элементов дорожной инфраструктуры.

На сегодня особенных вариантов при покупке полиса ОСАГО у водителя нет. С 2012 года, одновременно с отменой доверенностей на управление транспортным средством, были отменены и различные типы полисов осаго с доставкой. Законодатели оставили только первый тип, по которому страхуется транспортное средство и ответственность любого водителя, который управляет им на законных основаниях.

 

От трех основных параметров: водительского стажа, объема двигателя автомобиля и места регистрации. То есть чем меньше стаж, мощнее мотор и активнее движение в регионе, тем дороже будет стоить полис и наоборот.

Кроме того, у страховых компаний есть еще определенные возможности «подвинуться» по цене от средней стоимости по рынку, что позволяет им устраивать различные скидочные или бонусные акции, поэтому даже в пределах одного региона на один и тот же автомобиль цена может отличаться. машинуИ, естественно, тут работает традиционное правило о бесплатном сыре и мышеловке.

Слишком дешевые полисы должны вызывать подозрения о надежности данной страховой компании или легальности полиса. Ведь время от времени появляются новости о присутствии на рынке поддельных или ворованных полисов ОСАГО.

И если в первом случае проблемы с надежностью страховой, как бы, не касаются водителя напрямую, ведь за выплатой потом идти не ему, то вот поддельный полис действительно может стать серьезной финансовой проблемой в случае ДТП, более подробнее смотрите на сайте https://sbk-aplus.ru/.

 
 

Back To Top