skip to Main Content

Как правильно выбрать натяжной потолок

 

 

Если вы заинтересовались этой темой, то вы уже знаете, что представляют собой натяжной потолок. Это особая пленка, которая крепится по периметру помещения на специально смонтированный из багетов каркас.

натяжной потолокРезультатом таких работ является идеально ровный потолок в вашем доме или офисе. Однако, для того, чтобы получить именно тот результат, который вам хочется, прежде всего, необходимо знать, как выбрать натяжной потолок. Ведь именно от выбранного материала зависит будущий вид вашего помещения.

Самыми лучшими на рынке строительных материалов считаются итальянские и французские производители. В России продаются, как французские материалы, так и отечественные, и китайские. Есть из чего выбрать.

Китайские товары характеризуются самой низкой стоимостью. Однако это не та ситуация, когда цена является самым главным ориентиром. Известно, что продукция от китайских производителей довольно плохого качества. Вспомните, те же игрушки для детей. Ремонт вы делаете не на один месяц, и не на год. Это следует учитывать и помнить при выборе натяжных потолков.

Российская продукция находится в средней ценовой категории. Она характеризуется хорошим качеством, но производители предлагают не очень большое количество цветовых решений. Если вам необходимо классическое белое натяжное полотно, то можно выбрать российские материалы.

натяжной потолокФранцузские натяжные потолки имеют самую высокую цену среди всех товаров, предлагаемых на отечественном рынке. Однако такая стоимость оправдана. Производители предоставляют полотна различных фактур с богатой цветовой гаммой, высокое качество которых подтверждают многочисленные сертификаты.

Говоря о том, парящий натяжной потолок лучше выбрать, не стоит забывать, что главное окружить себя безопасными для здоровья материалами. Качественные полотна соответствуют всем санитарным и противопожарным требованиям. Прежде чем совершить покупку обязательно убедитесь, что у продавца есть сертификат о прохождении проверки в санэпидемстанции. Избыточное содержание никеля и кадмия вредит здоровью.

Для производства бесшовных полотен используют полиэстерную ткань, пропитанную особым полиуретановым составом. ПВХ-полотно – изготавливают из тончайшей сверхпрочной пленки, полученной из пластика. Эти два вида имеют несколько отличий, о которых необходимо знать, прежде чем выбрать что-то одно:

 

Способ монтажа: для работы с поливинилхроридной пленкой необходима тепловая пушка.
Прочность: пвх выдерживает до 100 литров воды, что является явным преимуществом в том случае, если вас затопили соседи.

Стоимость: бесшовные полотна дешевле

Условия эксплуатации: пвх нельзя использовать в не отапливаемых помещениях.

Кроме разделения по способу производства, также выделяют несколько видов фактур:

натяжной потолокМатовые – выглядят как оштукатуренная поверхность, прекрасно вписываются в классический стиль оформления.

Глянцевые – имеют блестящую поверхность и хорошо отражают свет. Поэтому являются идеальным решением, если вам необходимо создать интерьер в современном стиле.

Полуглянцевые – имеют легкий блеск, но не отражают свет, часто используются в хай-тек дизайнах помещений.

Помните, что натяжные потолки прослужат вам не один год, а, значит, выбрать лучше такие, которые будут соответствовать не только описанным характеристикам, но и вашим собственным предпочтениям.

Главное перед покупкой не забудьте проверить у продавца сертификаты качества, смотрите на сайте http://потолок-спб.рф/.

 
 

Back To Top