skip to Main Content

Как правильно выбрать бронедвери

 

 

Правильно выбрать бронедвери. Главное предназначение бронированных дверей это конечно защита, и не только от стужи, но и от преступников. Судя по тому, как люди выбирают бронированные двери, тщательно осматривая и ощупывая отделку, становится ясно, что им не понятно, что для дверей главное.

правильно выбрать бронедвериУстройство бронированных дверей. Двери состоят из двух листов высокопрочной стали, которые соединены между собой каркасом из стальной квадратной трубы, а внутреннее пространство стальной рамы пересекают ребра жесткости из стали.

Свободное внутреннее пространство заполняют утеплителем для снижения теплопотерь через дверь и шумоизоляции. В середине двери находится ригельная система – штыри из стали. Они выдвигаются при запирании двери из торцов дверного полотна и входят в отверстия в раме.

Это устройство позаимствовано у производителей сейфов. Штыри или иначе говоря, ригели, выдвигаются в две или четыре стороны. Надёжнее всего вращающиеся ригели их почти невозможно распилить, также смотрите где купить двери форпост по выгодной цене.

Дверная коробка тоже должна быть надежной, защищать квартиру от взлома и способной выдерживать вес тяжелых дверей, а это от 50 до 150 килограмм. Для надежности коробку в проёме крепят внушительными штырями, глубоко в стены проёма. От веса дверей зависит выбор дверных петель, для бронированных дверей не подходят обычные петли.

Самое главное – это замки. В бронедвери устанавливают замки двух типов: цилиндровые и сувальдные. И в том, и в другом есть свои плюсы и свои минусы. По поводу замков и их качества лучше советоваться со специалистом.

 

Но независимо от их советов, рекомендуется ставить на бронедвери два замка разных типов. Ориентироваться можно и по цене, особенно, когда замки именитого производителя. Да, бронедвери могут защитить Вашу семью и имущество от воришек при разумном выборе.

Металлические двери, делят на две категории: железные и стальные. Отличаются они материалом, из которого сделаны: сталь обладает высокой прочностью, а железо доступнее по цене. Материал, из которого сделаны двери, абсолютно не влияет на внешний вид. Визуально невозможно отличить железную дверь от стальной бронированной двери.

Внешнее сходство на руку хозяевам обычной железной двери. Так как вор, который приметил себе Вашу квартиру не сможет определить, что бронедвери в квартире и не бронированные вовсе. Даже самую обычную железную дверь не так быстро можно вскрыть, да и шума будет много.

Выбирая бронированные двери в Одессе, главное ознакомиться с ее устройством. Оно довольно сложное. Бронированная дверь состоит из металлического каркаса, который покрывают листами металла. Внутри конструкцию снабжают ребрами жесткости, утепляют и делают звукоизоляцию.

правильно выбрать бронедвериДля плотного прилегания гренадер двери, по периметру двери устанавливают резиновый уплотнитель. Для защиты от возможности снять двери с петель устанавливают специальную систему защиты. На двери, обычно, устанавливают два разнотипных замка.

Более сложно устроен сувальдный замок, который работает против отмычки. Цилиндрический замок имеет более мощную конструкцию, го работает на выбивание. Но современные замки обоих типов довольно сложно вскрыть, благодаря разработанным системам защиты.

При покупке бронированных дверей покупатель обращает внимание на их внешний вид. Хочется, чтобы входные бронедвери, были не только надёжными, но и красивыми. В случае, если вы выбираете двери для заводского цеха или склада, внешний вид дверей не так важен. Для дверей офиса или квартиры красота необходима, причём стиль дверей должен подходить под стиль интерьера, более подробнее смотрите на сайте dlnsk.ru.

 
 

Back To Top