skip to Main Content

Как пережить квартирный переезд

 

 

Как пережить квартирный переезд. Наверное, каждому хоть раз в жизни приходилось переезжать на новое место. У большинства переезд ассоциируется с катастрофой и нервотрепкой. Но все не так страшно, если подойти к этому событию обдуманно. Четко спланировав свои действия до переезда, вы существенно облегчите себе задачу. Из этой статьи вы узнаете, как сделать квартирный переезд в Самаре максимально комфортным. Как пережить квартирный переездВ первую очередь, нужно заблаговременно обдумать, как будет происходить переезд в новую квартиру, как вы будете перевозить вещи и мебель, с чьей помощью. Как ни крути, при переезде услуги грузчиков необходимы.

Современные грузчики — это, как правило, молодые, крепкие ребята. Времена, когда грузчики были поголовно пьяными, давно закончились. Переездами теперь занимаются специальные службы и компании, которые дорожат своей репутацией.

Грузчиков можно найти по рекомендации знакомых или по объявлениям. Также можно подобрать и грузовое такси. В отличие от обычного такси, грузовое оплачивается не только исходя из расстояния, которые вы проехали. Вам придется заплатить и за подачу машины, время простоя (загрузки вещей). При выборе такси, уточняйте и учитывайте все тарифы.

Хорошую грузовую машину могут порекомендовать грузчики. Они сразу оценят, какую машину вызывать — побольше, поменьше. Вполне возможно, что в вашем случае потребуется даже две машины. Забронировать грузчиков желательно хотя бы за пару недель до предполагаемого переезда.

 

Важно заранее продумать, как вы расставите мебель и технику в вашем будущем жилище. Для этого желательно иметь план квартиры.

Как пережить квартирный переездПотом вам легче будет сориентироваться на месте и указать грузчикам, что куда заносить. Пусть вы потратите немного времени на планирование, зато сэкономите деньги, ведь оплата услуг грузчиков обычно почасовая.

Перевозить вещи удобнее всего в коробках и больших челночных сумках. Сумки можно приобрести на любом рынке, а вот коробки нужно собирать заранее.

Найдите несколько магазинов возле дома и договоритесь с продавцами, обычно они охотно делятся коробками. Не забудьте купить маркер, скотч, веревки — все это пригодится для упаковки вещей.

 
 

Back To Top