skip to Main Content

Как открыть предприятие по переработке шин

 

 

Как открыть предприятие по переработке шин. В большинстве развитых стран изношенные шины необходимо утилизировать, поскольку количество транспортных средств быстро растет. Проблема их устранения стоит перед властями очень остро. Отличное решение этой проблемы – создание мини-бизнеса по переработке данного материала. Это позволит максимально эффективно решить все экологические и экономические проблемы.

Особенности производственного процесса

Создание мини-компании по переработке шин рассматривается как эффективный вид деятельности, способный приносить владельцу высокий доход. Однако в промышленных масштабах такая промышленность может быть очень убыточной из-за высокого энергопотребления.

В результате переработки шин получаются разные виды продукции, полностью пригодные для последующей продажи – углекислый газ, стальной трос, мазут и непосредственно резиновая крошка. Аналогичным способом шины подвергаются механической шлифовке.

Кроме того, в производственном процессе используется так называемый процесс пиролиза, в ходе которого шины обрабатываются при высоких температурах.

 

Материалы, ассортимент, каналы сбыта продукции

В качестве сырья для производства резинового гранулята используются шины, непригодные для дальнейшего использования. Основной продукт при переработке шин – это мелкая крошка. Этот материал обычно служит основой для дальнейшего изготовления кровельных материалов, технических покрытий и другой продукции в строительной отрасли.

Поиск торговых точек рекомендуется начинать с организаций, непосредственно занимающихся обслуживанием или эксплуатацией транспортных средств. Главное преимущество этого бизнеса в том, что сырье для изготовления резиновой крошки становится практически бесплатным. Например, доставка шин с шинной сборки на завод.

Доходная часть

открыть предприятие по переработке шинКак правило, резиновая крошка цена за 1 кг от покрышек и шин составляет около 17 рублей. Параллельно производственная линия производит более 2100 тонн продукции в сутки. В результате ежемесячный доход от продажи основного продукта составит около 750 тысяч рублей.

Вывод

Делать резиновую крошку из покрышек очень выгодно. Но прежде чем приступить к использованию объекта, необходимо разобраться в полном списке организационных вопросов и найти надежные каналы сбыта готовой продукции.

Однако данная сфера деятельности не лишена недостатков, но в то же время признана одной из самых прибыльных и перспективных.

 
 

Back To Top