skip to Main Content

Как купить детскую обувь

 

 

Как купить детскую обувь? К выбору обуви для ребенка нужно отнестись очень серьезно. Если шорты или футболка не представляют опасности для здоровья, то «неправильная» детская обувь может привести к деформации стопы и плоскостопию, а в будущем – нарушить осанку или даже вызвать сколиоз.

Как только малыш уверенно встает и делает первые шаги, самое время выбирать обувь. Конечно, раньше у него были пинетки, а теперь пришло время выбрать обувь для улицы. Это очень важный момент, потому что ноги ребенка до 6 лет, в основном, состоят из хрящевой ткани, а также происходит формирование опорно-двигательного аппарата ребенка, который во многом зависит от правильного выбора обуви. Итак, как выбрать обувь ребенку, чтобы она была удобной, при этом вы не травмировали ножки малыша в процессе развития?

Конечно, дети рады красивой обновке

Но скажите мне, вы много видели детей, которые любят часами бегать по магазину с мамой? Терпеливо примерять разные модели обуви? Объективно оцените и, не задумываясь, ответьте, насколько вам комфортно в определенных туфлях или ботинках? Эта картина далека от реальности, не правда ли? И именно поэтому процесс выбора детской обуви в магазинах часто сопровождается капризами детей и усталостью матери.

Однако с появлением интернет-магазинов у мам появилась прекрасная альтернатива. Процесс покупки обуви значительно упрощен. Вы можете просто сесть в удобное кресло с чашкой чая и выбрать в Интернете для своих детей самую удобную, красивую и качественную обувь pablosky. Но тогда возникает другой вопрос: как правильно выбрать размеры детской обуви?

Как ни странно, дети не испытывают боли при ходьбе в тесной обуви. Это связано с тем, что в ногах достаточно жировой ткани, которая помогает облегчить боль.

Однако для растущей ноги большое значение имеет выбор правильной обуви. Неправильная форма свода стопы – это не просто косметический дефект. В будущем это может вызвать у малыша серьезные проблемы со здоровьем, так как нарушения часто возникают из-за неправильной походки и плоскостопия.

 

Неудобная колодка, неподходящий каблук, материал и многие другие дефекты очень чреваты. Давайте рассмотрим основные правила выбора обуви для малышки.

Выбор обуви для ребенка

Задача усложняется тем, что обувь приходится покупать часто – ведь нога растет. Здесь неуместны крайности: покупаемая вами размерная обувь быстро становится мельче. Впрочем, обувь с большим запасом тоже не вариант, в ней ребенку тяжело, неуютно и увеличивается вероятность травм.

как купить детскую обувьСуставные связки в детстве очень слабые. Если обувь не удерживает ногу на месте, во время падений легко могут возникнуть растяжения, подвывихи и вывихи суставов. Запомните правило – голенище должно быть около полутора сантиметров (в зимней обуви чуть больше на палец).

К подошве предъявляются следующие требования: она должна быть гибкой, рефленой и не скользкой.

Раньше актуальной была кожаная подошва, но на данный момент такая подошва практически не производится, потому что она достаточно жесткая.

Амортизирующая функция стопы зависит от подошвы, потому что, если она не сгибается, нормальное перекатывание с пятки на носок невозможно. Попробуйте согнуть подошву вручную, должно получиться.

 
 

Back To Top