skip to Main Content

Как качать пресс дома

 

 

Как качать пресс дома. Здоровый образ жизни сегодня в моде. Именно поэтому не только молодежь, но и поколение постарше уделяют много внимания собственной фигуре, подтянутости мышц и форме тела. Возможностей для того, чтобы придать своему телу совершенную форму, сегодня хоть отбавляй, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет.

Как качать пресс домаТренажерные залы, клубы, бассейны, фитнес, аэробика и т. д. Посещать такие заведения регулярно, конечно же, большой плюс. Но если нет ни времени, ни денег, то почему бы не попробовать достичь идеала в домашних условиях?

Первым упражнением, которое несложно выполнять в любом возрасте и которое позволит поддерживать форму, является упражнение для пресса. Благодаря его эффективности, многие интересуются, как качать пресс в домашних условиях.

Заметим, что большинство из нас считают, что знают, как качать пресс дома. Однако несоблюдение важных моментов и многочисленных нюансов в этом деле может свести все ваши усилия на «нет» и даже навредить.

Помните, что для тренировки нижнего пресса, необходимо поднятие ног. А вот для укрепления верхнего пресса требуется подъем верхней части туловища. Важно соблюдать правильное дыхание: упражнение на вдохе, выдох соответствует расслаблению мышц.

А теперь перечислим упражнения и способы, отвечающие на вопрос, как качать пресс:

Для того чтобы накачать нижний пресс, вам нужно лечь на спину, ноги согнуть в коленях, руки вытянуть вдоль тела. Вдохнув, нужно поднять ноги, не разгибая колени, на выдохе – вернуться в исходное положение. Усложнить это упражнение можно при помощи поднятия прямых ног. Длительность исполнения зависит от вашей физической подготовки и поставленных целей.

 

Для прокачки косых мышц пресса нужно лечь на спину, руки положить в сторону или отвести за голову, ноги согнуть в коленях. Вдохнув, вы поднимаете ноги, не разгибая их в коленях. Выдохнув, опускаете на бок, чтобы колено коснулось пола рядом с вами. Вдох – ноги поднимаем. Выдох – возвращаем в исходное положение. То же самое нужно повторить с другой стороны.

Как качать пресс домаДля укрепления верхнего пресса нужно занять положение лежа на спине. Руки вдоль тела. Ноги согнуты в коленях. Вдох – поднимаем корпус с руками. Руки тянем вверх перед собой. Поясница и спина от пола не отрывается. Выдох – исходное положение.

Заканчивать комплекс упражнений рекомендуется растяжкой мышц пресса и небольшим массажем живота. Для этого нужно лечь на живот, ноги прямые, руки согнуты в локтях. На вдох поднимаетесь на ладони и запрокидываете голову назад, растягивая мышцы живота и прогибая спину. На выдох вернитесь в исходное положение.

В качестве разминки и для растяжки мышц живота можно использовать наклоны. А также эффективным будет упражнение «кошка». Для его выполнения нужно стать на колени, принять упор ладонями, лицом к полу. На вдох прогните спину вниз и поднимите голову вверх. На выдох опустите голову и выгните спину вверх.

Чтобы достичь определенного эффекта, важно правильно чередовать последовательность упражнений, распределять нагрузку и темп выполнения. Если вы посещаете какое-то спортивное заведение, то с решением этого вопроса вам поможет опытный тренер. Но если вы интересуетесь тем, как качать пресс дома, ни разу не посетив спортклуба, то готовьтесь к тому, что искать золотую середину вы будете долго, а на достижение результата придется потратить немало времени.

Как качать пресс домаВ этом случае запомните, что первыми при выполнении упражнений для пресса дома выполняются упражнения для нижнего пресса, затем нагружаются косые мышцы живота, а верхний пресс идет напоследок. Также не стоит слишком сильно нагружать себя с первого занятия.

Постепенное увеличение нагрузок – залог стойкого и эффективного результата. Регулярность занятий – еще один немаловажный фактор. Быстрый результат – это не о прессе. Здесь минимальные изменения будут видны лишь по прошествии нескольких недель тренировок. Впрочем, если главное не форма, а здоровье и тонус, то любые упражнения, выполняемые регулярно дома, будут только в пользу

 
 

Back To Top