skip to Main Content

Как заработать на BitCoin

 

 

BitCoin. Существует несколько популярных способов как заработать реальные деньги на криптовалюте: майнинг, трейдинг, инвестирование. Насколько актуальны данные способы в этом году? Давайте рассмотрим эти и другие способы заработка и порассуждаем на тему их эффективности.
BitCoinСегодня майнинг — все еще реальная возможность заработать большие деньги, но возросшая сложность, майнерские пулы, стоимость оборудования для майнинга, цены на электричество сделали свое дело, также смотрите где купить биткоин сбербанк.

Методы пассивного заработка на крипте не ограничены биржевым трейдингом, майнингом и инвестициями в новые ICO. Некоторые протоколы Blockchain поддерживают создание специальных узлов, предназначенных для дополнительной верификации сделок. Эти узлы — мастерноды — могут принести своим владельцам пассивный доход.

Впервые о мастер-нодах заговорили в начале 2014, когда появился проект XCoin, сегодня известный под названием Dash. Владелец каждой мастерноды вознаграждается за ее поддержку и обслуживание. Как правило, сумма рассчитывается в процентном соотношении от общего дохода майнера. К примеру, майнеры в сети Dash обязаны делиться с держателями мастернод 45% дохода с каждого блока, также смотрите где и как купить биткоин с карты сбербанка.

Чтобы стать владельцем ноды, необходимо приобрести 1000 DASH (примерно 314 000 долларов по курсу на июнь 2018 года) Если представить, что стоимость монеты неизменна, то за год держатель получит прибыль 7,6%, или 23 800 долларов. Следовательно, срок окупаемости составляет более 13 лет.

Однако, некоторые из инвесторов создали свои мастерноды еще при курсе в 1-2 доллара, в 2015 году. В декабре 2017 монета достигла своего пика (1600 долларов). Получается, что владельцы самых первых мастернод, благодаря росту курса, могли получить прибыль сотни тысяч долларов. Чтобы заработать значительную сумму и вписать собственное имя в ряды крипто миллионеров необходимо приобретать мастерноду едва ли не старте проекта, до его полноценного становления.

 

К сожалению, это справедливо и для трейдинга, и для инвестирования: на старте проекта тяжело определить его финансовые перспективы. Рост BTC и ETH, рост TRX и EOS — никто не мог гарантировать, что купивший эти валюты – заработает или разбогатеет.

BitCoinНо мечта о ламборджини подталкивает делать рискованные инвестиции – что лучше – потерять часть денег или потом жалеть, что не купил?

Продолжать ли гнаться за мечтой? Каждый решает сам для себя с полной ответственностью за будущее своих вложений.

Как мы видим, возможности заработать на криптовалюте в 2018 году имеются в избытке — от майнинга и мастер нод, до трейдинга и инвестирования.

Доходность упала в сравнении с 2017 годом, но при росте рынка, которого с нетерпением ожидает всё криптовалютное сообщество — вернутся и большие доходы, более подробнее смотрите на сайте wallechain.com.

 
 

Back To Top