skip to Main Content

Как давать кошкам таблетки

 

 

Как давать кошкам таблетки. Внимательно прочитайте инструкцию по применению. Следуйте инструкциям на упаковке. Запомните, сколько лекарства следует давать за раз, как часто и в течение какого времени.
Если у вас есть вопросы относительно дозировки и способа применения, задайте их ветеринарному врачу. Как давать кошкам таблеткиВремя от времени кошке надо давать таблетки – от противогельминтных препаратов до антибиотиков. К сожалению, кошки часто выплевывают лекарства или отказываются их принимать. Есть несколько способов как дать коту таблетку так, чтобы это причинило минимум неудобств и вам, и животному.

Храните таблетки отсроченного действия целыми, не разделяя их на части. Некоторые таблетки обладают замедленным действием (действующие вещества поступают в организм в течение нескольких часов), и если разрезать таблетку, она перестанет быть полезной. Следуйте рекомендациям ветеринарного врача.

Проверьте, нужно ли давать лекарство с едой. Некоторые препараты следует употреблять на пустой желудок, поэтому если спрятать их в еду, они не будут действовать. В этом случае нужно будет давать таблетку отдельно.
Возьмите большое полотенце или одеяло. Есть несколько способов удержания животного – все зависит от того, сами ли вы все делаете или у вас есть помощник.

Тем не менее, всегда лучше держать наготове большое полотенце или одеяло. В него можно будет завернуть кошку или посадить на него животное. Попросите кого-нибудь помочь вам или смотрите перейдя по ссылке как дать котенку таблетку. Помощник будет удерживать животное на месте. Гораздо проще обернуть кошку полотенцем, если вы все делаете не в одиночку.

 

Положите полотенце на стол или любую другую устойчивую поверхность. Расстелите полотенце или одеяло. Лучше делать это на столе, потому что у поверхности будет удобная высота, которая упростит задачу. Если кошка будет сидеть на полотенце, ей будет удобно и она не будет скользить по столу.

Как давать кошкам таблеткиПоставьте кошку на стол. Аккуратно возьмите ее под живот и посадите на стол. Попросите помощника взять кошку за плечи и направить голову в вашу сторону. Оберните кошку полотенцем.

Если кошка будет царапаться, лучше обернуть ее полотенцем. Расстелите большое полотенце или одеяло и посадите сверху животное. Оберните кошку полотенцем, чтобы тело вместе с лапами оказалось внутри. Голова должна остаться снаружи.

Это будет напоминать пеленание младенца, зато позволит защитить вас от когтей. Лапы кошки будут прижаты к телу, благодаря чему животное не сможет поцарапать вас, более подробнее смотрите на сайте smart-pets.ru.

 
 

Back To Top