skip to Main Content

Как выбрать плинтус

 

 

Как выбрать плинтус. Напольные плинтусы предназначены для закрытия щелей между полом и стеной. С наличием плинтуса внешний вид помещения меняется на глазах. Поэтому так важно подобрать правильные размеры и сочетания, чтобы не испортить проделанные ремонтные работы. О том, как приобрести «правильный» плинтус, читайте в нашей статье.Как выбрать плинтус
Это изделие выбирается исходя из типа напольного покрытия, цвета стен и дверей в комнате. Иногда играют на контрастах, но для этого требуются дизайнерские способности. Без наличия специального образования не просто самостоятельно создать уют и красоту в доме.

Покупайте плинтус после отделки стен. Так, вам удастся легко подобрать нужный оттенок и не наделать ошибок. Желательно выбирать плинтус в тон напольного покрытия. Цвет изделий не будет отличаться. Если у вас на полу лежит ламинат, линолеум, плитка из керамики – покупайте плинтус после обработки стен и пола. Но допускаются и некоторые расхождения.

Это зависит от индивидуальных предпочтений. Современная тенденция – приобретать плинтус в цвет отделки стен. Такое решение подойдет в случае, если стены окрашены в один оттенок. Если на стенах цветочные обои – не рассматривайте такой вариант. Деревянные плинтусы подбираются под двери из такого же материала – тверь строительная компания.

Пластиковый плинтус (ПВХ) – отличается недорогой ценой, изготавливается различных форм, цветов, с кабель-каналом, крепится саморезами к стене, не боится влаги, грязи, не гниет и не деформируется, но менее прочен и долговечен, в отличие от плинтус пвх широкий.

 

Как выбрать плинтусСегодня также приобретают популярность плинтусы белого цвета. Размеры плинтуса зависят от высоты потолков в помещении.

Широкие изделия органично смотрятся при наличии высоких потолков в комнате, а узкие наоборот, испортят ее внешний вид. Для маленьких комнат подойдут тонкие плинтусы.

Для покупки плинтуса нужно желание и время. Тщательно проверьте размер и цвет.

Если вы не уверенны, сделайте фото на телефон, придите домой и убедитесь, что это тот цвет, который вам необходим, более подробнее смотрите на сайте avtostroymir.ru. Ошибиться с оттенком довольно просто.

 
 

Back To Top