skip to Main Content

Как выбрать одеяло

 

 

Как выбрать одеяло. Крепкий сон – лучший способ получить заряд бодрости, отличного настроения и сил на весь день. как выбрать одеялоЧтобы ночной отдых прошел комфортно и безмятежно, важно уделить особое внимание выбору подходящего одеяла.

Под ним должно быть довольно уютно и тепло, но в то же время не жарко. Если вы хотите найти свой идеал и правильно выбрать одеяло, эта статья для вас.

При выборе одеяла нужно руководствоваться личными требованиями и предпочтениями. Прислушайтесь к себе, вспомните свои ощущения и подумайте:

Часто ли вы мерзнете или наоборот раскрываетесь? Насколько теплым должен быть ваш ночной защитник от холода?
Хотите ли вы купить одеяло конкретно для лета, зимы или универсальное?
Мечтаете ли вы о невесомой перине или не можете уснуть без тяжелых объятий любимого одеяла?
Какую сумму вам не жалко вложить в свой комфорт и здоровье?
Есть ли у вас предпочтения относительно чехла одеяла? К примеру, вы предпочитаете спать на шелке.
Каким должны быть размеры одеяла?
Каких дополнительных качеств вы ждете от наполнителя?
Сможете ли обеспечить должный уход даже за нежными и капризными материалами?

Если вы ответили для себя на все эти вопросы, остается лишь соотнести свои предпочтения с подходящим типом наполнителя, тканью чехла и размером. А для этого давайте по порядку разберемся, какими вообще бывают одеяла.

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе одеяла, — тип наполнителя. Именно от него зависят вес, степень теплоты, воздухопроницаемость, особенности ухода и эксплуатации ночного друга.

 

Наполнители обладают разными согревающими и терморегулирующими качествами. Выбирать одеяло следует со знанием особенностей конкретного типа и в соответствии с личными предпочтениями.

Пуховые одеяла для гостиниц отлично согревают даже в сильные холода, хорошо пропускают воздух и впитывают влагу, известны долговечностью. В их теплых объятиях можно провести 15-20 лет.

Но в то же время пуховые одеяла имеют свои недостатки — требуют особого ухода (сухая чистка и проветривание) и могут вызывать аллергические реакции, также смотрите где купить туники оптом.

как выбрать одеялоПри производстве одеял обычно используют пух водоплавающих птиц. Самый дорогой, редкий, теплый (даже жаркий), невесомый и ценный вариант – пух гагары.

Одеяла с утиным пухом – тяжелее других, но срок их службы небольшой. Одеяла с гусиным пухом – максимально мягкие и теплые (серый пух дешевле белого), а также более долговечные, чем утиные.

Выбирая пуховое одеяло, обратите особое внимание на тип одеяла. Самые качественные модели – кассетные одеяла, пух в них равномерно заполняет квадраты-кассеты, и одеяло имеет равномерную толщину без зон с нулевой теплотой в отличие от простеганных, более подробнее смотрите на сайте http://anyhywxi.ru.

 
 

Back To Top