skip to Main Content

Как вести себя после установки пломбы на зуб

 

 

Как вести себя после установки пломбы… Для успешного лечения кариеса пациентам зубных клиник проводят пломбирование, но чтобы оно полноценно выполняло свои функции, нужно соблюдать определенные правила. Если вы уже определились с тем, какая стоматология в Железнодорожном будет заниматься установкой пломб, постарайтесь сделать все, чтобы они простояли как можно дольше.

Рекомендации пациентам

То, насколько долго вам нельзя будет употреблять пищу после визита к стоматологу, напрямую зависит от материала, из которого были сделаны пломбы. В среднем это время варьируется от 40 минут до 1 часа. Пить воду разрешается сразу после выхода из кабинета врача.

 

как вести себя после установки пломбыДаже когда вам станет можно принимать пищу, делать это нужно аккуратно. Старайтесь жевать на противоположную сторону рта, так как чрезмерная нагрузка на запломбированный зуб может привести к появлению трещин и преждевременному разрушению материала. На протяжении первых суток после процедуры постарайтесь избегать употребления таких продуктов, как орешки, семечки, грильяжные конфеты и ириски, сухарики. Пищи с натуральными и синтетическими красителями также рекомендуется избегать. Постарайтесь не употреблять слишком холодную или чересчур горячую еду после установки пломбы. Дело в том, что действие анестезии полностью проходит только через 2-6 часов, поэтому вы рискуете травмировать слизистую оболочку ротовой полости.

После установки пломбы очень важно не забывать регулярно чистить зубы. Ну а если стоматолог направит вас на общий анализ крови, постарайтесь сдавать его натощак, чтобы избежать искажения результатов.

 
 

Back To Top