skip to Main Content

Какую краску выбрать для покраски автомобиля

 

 

Выбрать краску для покраски автомобиля. Если требуется покраска авто, то лучше всего для этого, конечно же, обращаться в компанию, занимающуюся кузовным ремонтом. покраски автомобиляЕе мастера сделают все так, чтобы автомобиль после проведенных над ним работ выглядел презентабельно. Но если бюджет ограничен, то можно попытаться выполнить покраску самостоятельно. Главное – изучить инструкции и беспрекословно следовать им.

Один из этапов покраски кузова машины – это выбор подходящего материала. Существует несколько разновидностей красок, которые обладают разным качеством, также смотрите где купить краску Раптор для авто по выгодной цене.

Целлюлозные краски

Этот вид материала является самым дешевым, но у него есть много недостатков. Среди них:

  • быстрое выцветание;
  • сравнительно высокая огнеопасность;
  • необходимость в дополнительной полировке для придания блеска.

Также такую краску нужно наносить 2-3 раза, чтобы получить приемлемый результат. И кроме этого, требуется предварительно выполнять грунтование и шпаклевание.

Такой вид краски следует использовать только в случаях, когда необходимо срочно покрасить кузов, но бюджет сильно ограничен, также смотрите цены Раптор краска для авто.

 

Глифталевая краска

Наиболее популярный вид рассматриваемого материала – глифталевая краска. У нее нет таких минусов, как у целлюлозной. Единственный ее значительный недостаток – это длительно время высыхания.

Акриловая краска для выполнения кузовных работ
Более дорогая разновидность краски для кузова авто – акриловая. Именно она используется на заводах.

Этот материал хорошо держится на кузове, не облетает и не выцветает за короткое время. Также после его нанесения нет необходимости дополнительно покрывать кузов лаком – он и так отлично выглядит.

Алкидные эмали

покраски автомобиляПри ограниченном бюджете можно отдать предпочтение алкидным эмалям. Они одновременно имеют и неплохое качество, и недорого стоят. Также такую эмаль достаточно легко наносить.

Основной недостаток таких красок заключается в том, что для их высыхания требует много времени. Но, в отличие от глифталевых, эти можно нагревать, тем ускоряя процесс.

Эту разновидность так же иногда используют автоконцерны, в частности для недорогих моделей машин. Хоть этот материал недорого стоит, окрашенные им вещи выглядят презентабельно, более подробнее смотрите на сайте http://raptor4x4.ru/.

 
 

Back To Top