skip to Main Content

Какую кофемашину выбрать для кафе и ресторана

 

 

Какую кофемашину выбрать для кафе и ресторана. Кофемашина профессиональная купить — обязательный атрибут бара, кафе или ресторана. От правильного выбора этого устройства зависят как доходы предпринимателя, так и его расходы на сырье. Профессиональная кофемашина — обязательный атрибут бара, кафе или ресторана. От правильного выбора этого устройства зависят как доходы предпринимателя, так и его расходы на сырье, электроэнергию, воду и сервисное обслуживание. Какую кофемашину выбрать для кафе и ресторанаСуществуют также отдельные разновидности кофемашин — чалдовые и капсульные, которые готовят эспрессо из специальных кофейных капсул и чалд (индивидуальные порции, монодозы прессованного молотого кофе). Такие модели подойдут для заведений, где необходим строгий учет поставляемого сырья для кофе.

При определенных объемах закупки чалд или капсул поставщики, как правило, предоставляют кофемашину бесплатно. Однако нужно быть готовым к тому, что себестоимость капсульного кофе выше, чем обычного (в зернах или молотого).

Аппараты начального уровня можно приобрести за EUR1000–2000, при этом качество напитков будет вполне конкурентоспособным. Подобными автоматическими машинами со встроенным капучинатором обычно оснащаются отели, офисы, недорогие закусочные и бары. Такая техника проста в обслуживании, быстро окупается, также смотрите lavazza кофе купить.

Если вы планируете открыть небольшое кафе или кофейню, не стоит экономить на кофемашинах. Конечно, существует недорогое кофейное оборудование, но даже в мини-кофейне оно быстро выйдет из строя, поскольку не рассчитано на большую нагрузку. И, конечно, ни один владелец кафе не допустит того, чтобы кофе для клиентов было некачественным.

Именно по этой причине кофейное оборудование должно быть современным и профессиональным. У кофемашины должны быть все необходимые насадки, позволяющие готовить широкий ассортимент напитков.

 

Какую кофемашину выбрать для кафе и ресторана

Чтобы аппарат вписался в интерьер, он должен иметь стильный дизайн.

Оборудование лучше выбирать в металлическом корпусе и с возможностью прямого подключения к водопроводу.

Процесс приготовления кофе должен быть настраиваемым. Стоимость обслуживания будет ниже, если в кофемашине есть функция автоматической очистки.

Хорошо, если контейнер для молока будет съемным. Финансовые подсчеты упростятся, если кофемашина оборудована счетчиком приготовленных чашек, более подробнее смотрите на сайте zakupicoffee.com.ua.

 
 

Back To Top