skip to Main Content

Какую информацию чаще всего запрашивают потенциальные клиенты отелей

 

 

Собираясь в путешествие, мы всегда составляем список наиболее важных дел. И одним из самых первых пунктов в нем всегда значится поиск подходящего отеля. В этом утомительном деле хорошими помощниками станут специальные онлайн-ресурсы и приложения. Какую информацию чаще всего запрашивают потенциальные клиенты отелей? Стандартные требования потенциального клиента – это подходящее местоположение и качество питания. Но, в зависимости от конкретных потребностей, запрашиваемая информация может содержать дополнительные требования.

 

Какие услуги и возможности отелей интересуют возможных клиентов больше всего?

клиенты отелейДля клиента отеля выгоднее всего уточнить все детали заказа еще на этапе бронирования. Ведь далеко не всю интересующую информацию можно найти в свободном доступе (на официальном сайте отеля или на специализированных платформах). Общение с менеджером или администратором поможет в дальнейшем избежать многих проблем. Ведь если клиент впоследствии сталкивается с несовпадением своих ожиданий и реального положения дел, то это оборачивается как минимум конфликтом. Какие же данные чаще всего интересует путешественников?

  1. Наиболее неприхотливыми считаются те, кто путешествует в одиночку. Обычно их интересуют одноместные номера с минимумом удобств, поскольку аренда номера для них является просто перевалочным пунктом в их поездке.
  2. Самыми требовательными являются пары и семьи, чья цель – это отдых во время отпуска. Помимо разнообразного перечня оказываемых услуг и повышенного уровня комфорта, их интересует и развлекательная инфраструктура, предлагаемая отелем.
  3. Не менее капризными бывают и постояльцы с детьми. В перечне желаемых услуг у них всегда присутствует наличие дополнительного спального места, наличие защитных элементов в номере, детские площадки и услуги аниматоров.
  4. Отдельная категория – это постояльцы с домашними питомцами. Их интересует совместное с любимцами размещение или возможность отдельного для них проживания (естественно, со всем соответствующим обслуживанием, вроде спецпитания и наличия средств гигиены).

Если поездка имеет своей целью только отдых, то дополнительным преимуществом будет наличие красивого пейзажа за окном. Также приветствуется близкое расположение к центру города, историческим или архитектурным достопримечательностям и выход к морю (актуально для курортных городов).

 
 

Back To Top