skip to Main Content

Какой 3D-принтер можно купить для дома

 

 

Какой 3D-принтер можно купить для дома. Буквально несколько лет назад любое упоминание о 3d-принтере вызывало ассоциации со шкафом стоимостью в несколько десятков тысяч долларов. Сегодня же купить 3d-принтер для дома можно по цене средненького ноутбука. Да и места он будет занимать не больше чем обычный лазерный принтер.

Какой 3D-принтер можно купить для домаБолее того, возможности этих устройств давно вышли за рамки печати игрушечных солдатиков. Например, одна американка с помощью домашнего 3d-принтера напечатала грампластинку с уже записанными треками исполнителей.

Для этого она создала программу, которая на основе звуковых колебаний создает схему звуковых канавок, после чего накладывает ее на цифровую модель грампластинки.

В общем, технология 3d принтер прямо на наших глазах становится «народной» и сейчас самое время задуматься о покупке своей личной маленькой фабрики.

 

Что же предлагают нам сегодня производители 3d-принтеров и какую модель выбрать для дома?
3d печать – это неотъемлемая часть современного дизайна, инженерии, автомобиле и машиностроения, архитектуры, строительства, рекламы, искусства, моды и еще десятка, а то и сотни мелко (и не очень) масштабных производств.

Суть работы 3d принтера заключается в поэтапном «выращивании» объекта. Принтер создает объект выстраивая его слой за слоем. Материалы при моделировании используются различные такие как: ABS, PLA, FLEX и тд. Создавать можно всё, что угодно: макеты зданий, игрушки, детали, прототипы будущих изделий и даже одежду. Всё, что придет в голову и возможно создать в программе 3d моделирования, также смотрите где купить пластик для 3d принтеров.

Какой 3D-принтер можно купить для домаОбычно мы создаем разные по размеру предметы (от 1 до 35 сантиметров, иногда и больше). При этом размер принтера позволяет создавать подобные детали целиком, то есть не из отдельных частей. Что значительно сокращает время и качество работы.

Недавно решили создать интересную по своей сути, форме и размеру модель, которая состоит из маленьких деталей (естественно, тоже напечатанных на 3d принтере).

Так нами были напечатаны два пробных полно размерных прототипа одежды. А именно платья, которые состояли из четырехугольных и шестиугольных элементов, более подробнее смотрите на сайте http://3dhub.by.

 
 

Back To Top