skip to Main Content

Каковы преимущества наличия собственного сайта для бизнеса

 

 

Каковы преимущества наличия собственного сайта для бизнеса? Сегодня существует множество веб-сайтов и практически для всего – от бизнес-сайтов до фан-страниц для домашних животных. Но по какой-то причине более 30 процентов компаний до сих пор не имеют своего собственного сайта. Почему?

В опросах, особенно самозанятых лиц и владельцев малого бизнеса, часто заявляют, что они недостаточно знакомы с созданием веб-сайтов или что им не хватает времени или денег для этого. Однако многие также говорят, что им просто не нужен собственный веб-сайт, либо потому, что они не считают это необходимым, либо потому, что они уже есть в социальных сетях.

Однако из-за кризиса в связи с коронавирусом эти идеи изменились в последние месяцы. Потому что, если у вас нет собственного веб-сайта и вы зарабатываете деньги только в своем стационарном магазине, во время карантина вы остались продаж. А те, у кого есть собственный сайт или интернет-магазин, могут продолжать генерировать продажи онлайн.

В наши дни клиенты ожидают профессионального сайта

В интернете пользователи ищут практически все. Вообще говоря, существует два типа поисковых запросов при поиске товаров или услуг:

 

  • поиск товара / услуги независимо от местоположения, например, для заказа в интернет-магазине;
  • поисковые запросы для статьи или услуги в определенном городе, например, для хорошего ресторана.

Оба являются частью поискового поведения пользователей сегодня. И поэтому пользователи ожидают, что в Интернете можно найти не только крупную компанию, занимающуюся доставкой почты, но и местный магазин за углом. Однако те, у кого нет веб-сайта, просто не участвуют в этом цифровом мире, хотя их собственное предложение в создании сайтов в Хабаровске может просто удовлетворить потребности клиента.

Клиентам не нужно находить в Интернете много информации или многостраничную энциклопедию о вас. Несколько последовательных страниц обычно более чем достаточно, чтобы предоставить наиболее важную информацию и убедить пользователей в вас. Прежде всего важна актуальность.

каковы преимущества наличия собственного сайта для бизнесаОтзывы пользователей на порталах или комментарии в социальных сетях – это здорово. Но больше, чем на любой другой платформе, у вас есть собственный бренд на домашней странице сайта. Социальные сети и домашняя страница, конечно, не противоположны, а дополняют друг друга. Веб-сайт с вашим собственным логотипом, предпочитаемыми цветами и, конечно же, вашими фотографиями и текстами – это ваша «основа» и отличные способы привлечь к вам внимание большего количества людей.

Наличие собственного сайта выглядит профессионально и создает доверие

Любой, кто ищет продукт или услугу в Интернете в эти дни, обычно уже имеет четкое представление о том, чего ожидать. Это то, что делает современный веб-сайт с актуальным контентом и отдельным доменом таким важным. Эти и другие факторы делают ваш сайт заслуживающим доверия для посетителей.

 
 

Back To Top