skip to Main Content

Какие существуют виды грузовых перевозок

 

 

Какие существуют виды грузовых перевозок? Типы грузов, как правило, различаются по физическим элементам, то есть по способу транспортировки товаров, например, по суше, воде или воздуху.

Однако существуют разные, но важные подгруппы, например, осуществляется ли наземная транспортировка грузовиком или грузовым поездом, или занимает ли морской транспорт весь контейнер или только поддон. Здесь вы можете увидеть обзор наиболее часто используемых видов грузовых перевозок.

Грузовые перевозки по суше

Перевозка наземным транспортом может осуществляться грузовым автомобилем или грузовым поездом. Грузовик обычно быстрее, но он и самый дорогой, особенно в дальних поездках. Поэтому грузовые поезда в основном используются для перевозок на маршрутах протяженностью более 1000 км, а на меньшие расстояния лучше проводить грузоперевозки по Украине грузовым автомобилем.

Стандартный морской фрахт

На комплексном уровне морские перевозки делятся на насыпные и контейнерные. Насыпные подразумевается, что груз загружается прямо на судно без упаковки. Это имеет место, например, при транспортировке такого сырья, как железная руда, зерно, нефть или уголь.

Здесь, например, 100 000 тонн угля загружаются на корабль в Южной Африке, а затем отправляются прямо на электростанцию в Германии. Поэтому массовые перевозки также называют автостопом. Это происходит не из-за типа судов или загрузки, а из-за того, что массовые суда обычно не работают по фиксированному расписанию. Они больше похожи на «морские такси», заказанные конкретным клиентом для перевозки определенного груза.

 

Готовые товары, которые производятся в Азии и потребляются на Западе, например, перевозятся контейнеровозами. Преимущество заключается в том, что контейнеры можно легко загрузить с корабля на корабль или с корабля на грузовик. По этой причине можно перевозить и меньшие количества, например, 10 тонн готовой продукции в 20-футовом контейнере. Это намного проще, чем насыпные перевозки.

Стандартные авиаперевозки

Авиаперевозки обычно делятся на два типа: стандартные авиаперевозки и курьерские.

Стандартный воздушный фрахт – это груз, загруженный на пол пассажирского самолета, на котором вы можете самостоятельно лететь на большие расстояния.

какие существуют виды грузовых перевозокНебольшие посылки упаковываются в так называемый ULD контейнер – стандартизированный алюминиевый контейнер, форма которого соответствует кривизне самолета.

К поддону ULD крепятся элементы большего размера. Благодаря этим контейнерам и поддонам груз может быть легко доставлен к самолету и загрузиться на борт с помощью соответствующих машин.

Стандартные авиаперевозки обычно перевозятся только на так называемых широкофюзеляжных самолетах. Этот тип самолетов в основном используется только на дальних маршрутах.

 
 

Back To Top