skip to Main Content

Итальянская мебель – настоящая итальянская классика

 

 

Любой человек, приобретающий, или желающий приобрести, какую-либо мебель в магазине, конечно же, всегда хочет купить что-то получше. А если быть совсем точным – самую лучшую или, даже, эксклюзивную или дизайнерскую. И еще так, что бы цена была не очень высокой. Как говорится, о вкусах не спорят и у каждого свое представление о самом лучшем, исходя из самых разных критериев и предпочтений.Итальянская мебель – настоящая итальянская классика.

И тем не менее, если, все таки, брать некий комплекс, совокупность качеств, характеристик, можно дать вполне однозначный ответ: лучшей всегда, и вполне заслуженно, считалась итальянская мебель. И с этим, действительно, сложно поспорить. Тот, кто хотя бы однажды видел мебель итальянского производства, с легкостью подтвердит данное утверждение.

Мебель из Италии – традиция, сложившаяся веками

Производство Италией мебели имеет несколько вековую историю. То есть, для Италии специализация на таком виде промышленности – это давняя традиция, сложившаяся веками. Наверное, еще и поэтому так много итальянских фабрик, которые производят продукцию в стилях барокко и рококо, в стилях Эпохи Ренессанса и Возрождения. Традиции и секреты мастерства, качественного производства, дизайнерские навыки им известны еще с того времени, когда подобные кровати, шкафы для одежды, серванты и витрины стояли в покоях королей и знатных вельмож, были украшением и просто предметами ежедневного пользования. Сегодня же такой продукт доступен, если не всем, то, по крайней мере, очень многим – купить гостиная венеция.

итальянская мебель - настоящая итальянская классикаИтальянские фабрики производят огромное количество мебели в классическом стиле. Это великолепная и роскошная, как правило, богато украшенная белая мебель кабинет Пуччини белый, выполненная в большинстве случаев из натурального дерева. Бывает, что такого плана продукт изготавливается из не дорогих материалов и переработанного сырья. Но такие изделия не относятся к элитному сегменту и встречаются значительно реже. Как правило, предприятия, выпускающие классику, не хотят удешевлять продукт за счет качества и портить себе репутацию.

 

Огромную роль так же играет и внешняя отделка. Итальянская классическая мебель не только из массива натурального дерева. Это еще и дорогое лаковое покрытие. А так же украшения из резьбы по дереву. Правда, в последнее время, стали использовать, так называемый мебельный декор. Это элементы, выполненные, как правило, из поллиуретана, полностью имитирующие резные украшения, что, кстати, очень удобно. Имитация и иллюзия резьбы по дереву абсолютная, а затратная стоимость значительно меньшая. Такая технология позволяет в значительной степени снизить цен как для покупателя, так и для производителя, а также, в несколько раз ускорить процесс производства.

Ну и конечно же, очень часто используются самые разные украшения из ткани, кожи и сусального золота. Такие материалы позволяют добавить во внешний вид изделия элементы роскоши, по настоящему украсить ее, придать законченный внешний вид. В таком виде мебель смотрится по-настоящему богато, роскошно, в хорошем смысле дорого, напоминая скорее музейные экспонаты, нежели предметы интерьера.

Итальянская мебель – это не только классика

Но производство итальянской мебели http://italiclub.ru/ в классическом стиле, хоть и имеет большой сегмент рынка, не является приоритетным. Рынок всегда диктует свои условия, устанавливая определенный баланс и равновесие между производством и потреблением любой продукции. Поэтому мебель из Италии – это не только классика.

На сегодняшний день много производится итальянской современной мебели в стиле модерн, отвечающего духу времени и соответствующему современным стилистическим тенденциям в дизайне интерьеров. В Италии существует достаточно большое количество фабрик и предприятий, которые изготавливают продукцию в таких стилях как минимализм, функционализм, хай-тек, урбанизм, в конце концов, арт деко. Наконец, существует такое понятие в современной стилистике как современная классика. По этому, производство мебели – это целая индустрия, ориентированная на потребителя с самыми разными предпочтениями.

Не стоит относиться к изделиям в стиле, например, минимализм или хай-тек, как к чему то примитивному или же безвкусному. Это совсем не так. Во-первых, у такой мебели так же огромное количество покупателей и огромное количество любителей интерьеров в таком стиле, да и цены несколько ниже. Нужно отметить, что, не смотря на кажущуюся простоту и аскетичность, прямолинейность и строгость форм, такая мебель очень часто стоит не дешевле роскошной классики, что, конечно же, определяется спросом. Во-вторых, как говориться, о вкусах не спорят. Это великолепная, при условии дизайнерского вкуса, и стильная мебель, которая как нельзя лучше вписывается в нашу стремительную современную жизнь , в какой то степени, ее символизируя. Такая мебель так же имеет достаточно большое разнообразие и большое количество разновидностей – это и кожаная, спальная, корпусная, модульная. Одним словом – каждому свое.

 
 

Back To Top