skip to Main Content

Инфракрасный обогреватель: отличие от тепловентиляторов / газовых обогревателей

 

 

Инфракрасный обогреватель: отличие от тепловентиляторов / газовых обогревателей. Инфракрасные обогреватели используются для обогрева окружающей среды. Нагревательные элементы нагреваются электричеством или другим источником энергии, а затем нагревают воздух внутри и вокруг устройства. Вентиляция вызывает циркуляцию воздушных масс.

С технической точки зрения тепловентиляторы работают не иначе, как вентилятор. Это сравнительно энергоемко и связано с низкой эффективностью, потому что большая часть тепла просто теряется при нагревании воздуха. Газовые лучистые обогреватели работают с газом, который питает пламя. Это также нагревает воздух и также распространяется воздушным потоком. Для работы газового обогревателя необходим жидкий газ или природный газ, который эффективно сжигается, но всегда сопровождается выбросами. Эффективность зависит от размера газового нагревателя и количества сжигаемого газа. Во всех случаях среда нагревается горячим воздухом. Кроме того, газовые лучистые обогреватели должны использоваться только на открытом воздухе, поскольку необходимо учитывать как запах, так и опасность возникновения пожара.

 

Инфракрасный излучатель имеет свой способ генерирования тепла. Инфракрасное излучение (есть три типа инфракрасных излучателей) нагревает поверхности напрямую. Инфракрасное излучение от инфракрасного нагревателя попадает на поверхности, поглощается и затем преобразуется в тепло. Это означает, что вы ощущаете тепло непосредственно на коже, а сиденья и полы нагреваются напрямую, вы можете купить ик обогреватель.

инфракрасный обогревательВ то время как тепловентиляторы и газовые излучатели требуют некоторого времени, чтобы нагреть достаточное количество воздуха, излучающий нагреватель с инфракрасным излучением может быстро нагревать поверхности и не подвержен воздействию воздушных потоков. Кроме того, большинство обычных лучистых обогревателей работают в непосредственной близости от устройства, а инфракрасные обогреватели всегда нагревают поверхность, на которую они направлены.

Другим важным отличием является то, как вы ощущаете тепло: инфракрасные обогреватели генерируют то же тепло, что и солнечный свет. Это тепло воспринимается как естественное и примерно соответствует ощущению, которое вы можете испытать в горах на солнце. Нагретый воздух часто ощущается сухим. Самым фундаментальным отличием инфракрасных обогревателей от других излучающих обогревателей является тип обогрева. Этот более эффективный обогрев окружающей среды также можно определить количественно: инфракрасный обогреватель с выходной мощностью 4 кВт нагревает примерно ту же площадь, что и газовый обогреватель с выходной мощностью 12 кВт.

 
 

Back To Top