skip to Main Content

Информация о промышленной химии

 

 

Информация о промышленной химии. Промышленные химикаты используются практически во всех отраслях промышленности в производстве, уборке и многих других областях.

В торговле химическими веществами различают тонкие химикаты (очень высокой степени чистоты) и технические химикаты или промышленные химикаты. В то время как тонкие химикаты в основном используются в лабораториях, промышленные химикаты производятся в больших количествах и, как следует из названия, в основном используются в промышленности.

Области применения промышленной химии чрезвычайно разнообразны. Некоторые из них используются в качестве исходного материала для многих продуктов в промышленности.

Однако они являются не просто промежуточным продуктом, они также используются в качестве вспомогательных веществ или добавок в промышленных производственных процессах, например, в качестве растворителей, для обработки поверхностей на производстве или в качестве биоцидов.

Почти во всех отраслях промышленности, будь то обработка металлов, производство пластмасс, фармацевтика или предприятия пищевой промышленности, используются химические вещества в той или иной форме.

 

Всегда подходящее решение для промышленности и лабораторий

Растворители – это вещества, которые могут растворять или разбавлять газы, жидкости или твердые вещества, не вызывая химических реакций между растворенным веществом и растворителем. Растворители используются как в лабораториях, так и в промышленности – например, в аналитических целях. Сюда также входят регулируемые и требовательные приложения.

Очистка, травление, растворение – щелочи промышленного назначения

Щелочные растворы или, чаще, щелочи представляют собой водные растворы гидроксидов металлов. Самыми известными щелочами являются каустическая сода, гидроксид калия, хлорный раствор и гидроксид кальция. Последние в основном используются в промышленности.

Щелочи растворяют жиры и поэтому используются в качестве чистящих средств. Кроме того, они вызывают коррозию, но не разъедают металлы (кроме цинка и алюминия). Они используются в мыловарении, производстве бумаги в качестве чистящих средств или средств для удаления краски.

Кислоты для промышленности

информация о промышленной химииКислоты играют важную роль во многих отраслях промышленности. Они используются не только в чистящих средствах, но и, например, в продуктах, которые делают их долговечными. Наиболее часто используемые кислоты включают хлористоводородную кислоту, серную кислоту, азотную кислоту и плавиковую кислоту.

Соляная кислота – одна из важнейших неорганических кислот в химической промышленности. Он используется, например, при обработке руд, но также для очистки инструментов или для травления и травления при обработке металлов. И последнее, но не менее важное: соляная кислота – важный реагент в химическом анализе.

Серная кислота также является важным основным химическим веществом в промышленности. Из него делают такие продукты, как удобрения, вискоза, лекарства, красители и моющие средства.

 
 

Back To Top