skip to Main Content

Земля промышленного назначения: как искать участок под производство

 

 

Земля промышленного назначения: как искать участок под производство. Практически все областные и городские государственные администрации в своих программах развития малого и среднего бизнеса делают акцент на производстве. Вместе с тем игнорируется вопрос земельных участков для возведения или аренды производственного объекта. Несмотря на снижение цен на землю, площади с промышленным назначением не стали доступнее.Земля промышленного назначения: как искать участок под производствоК промышленная земля новорязанское шоссе, предоставленные для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений промышленных, горнодобывающих, транспортных и других предприятий, их подъездных путей, инженерных сетей, административно-бытовых зданий, других сооружений. Земли промышленности могут находиться в государственной, коммунальной и частной собственности.

Размеры земельных участков, предоставляемых для указанных целей, определяются в соответствии с утвержденными в установленном порядке государственными нормами и проектной документацией, а отведение земельных участков осуществляется с учетом очередности их освоения.

Предоставление земельные промышленные участки для потребностей, связанных с пользованием недрами, производится после оформления в установленном порядке прав пользования недрами и восстановления земель в соответствии с утвержденным соответствующим рабочим проектом землеустройства на ранее отработанных площадях в установленные сроки.

 

Земля промышленного назначения: как искать участок под производствоПроизводство стремительно развивалось из небольших мастерских в крупные заводы и фабрики. Со временем возникла необходимость в внесении в земельное законодательство отдельную категорию территорий государства – земли промышленного назначения.

Расскажем в статье, какие участки признаются промышленными, как их можно купить, продать, арендовать и застроить и о других нюансах земель этого целевого назначения.

Какую площадь может иметь земля под промышленную застройку? Это зависит от вида разрешенного использования, нормативов производства (для каждой отрасли они индивидуальны), а также от технической документации на конкретный объект промышленной застройки, более подробнее смотрите на сайте msk-prom.com.

 
 

Back To Top