skip to Main Content

Зачем нужна поддержка сайта

 

 

Зачем нужна поддержка сайта? Присутствие в интернете необходимо для компании любого размера и направленности. Но разработка и запуск сайта – только начальный этап. Любой интернет-ресурс нуждается в постоянной поддержке и периодических доработках. Это необходимо для обеспечения его бесперебойной работы и адекватности изменяющимся запросам бизнеса. Исключением не являются и web-ресурсы, разработанные на одной из самых популярных CMS – 1С Битрикс, поддержка сайта https://www.it-in.ru/web-development/supportbitrix/ нужна и им.

Аутсорсинг или свои специалисты?

Зачем нужна поддержка сайтаДля полноценной поддержки работы сайта требуется наличие в компании большого числа собственных квалифицированных сотрудников. Такой подход допустим для крупных организаций с большим числом сайтов. Если масштабы бизнеса меньше, имеет смысл отдать обслуживание своих ресурсов компании-аутсорсеру.

 

Таким образом можно снизить затраты и избавить себя от необходимости подбора IT-персонала. Кроме того, компании, занимающиеся профессиональной поддержкой, часто работают круглосуточно и предлагают дополнительные услуги, например по SEO-продвижению.

Что входит в комплексную поддержку

Компании-аутсорсеры проводят постоянный мониторинг работоспособности сайта в целом и отдельных его элементов, например форм обратной связи. Все обнаруженные неполадки устраняются в сжатые сроки. Кроме того, осуществляются мониторинг и устранение различных угроз и контроль нагрузки на хостинг. Выдаются рекомендации по оптимизации и повышению быстродействия. Список дополнительных опций может меняться в зависимости от конкретной компании, но всегда можно подобрать пакет услуг, отвечающий потребностям организации.

 
 

Back To Top