skip to Main Content

Зачем нужна онлайн-касса

 

 

Онлайн-касса. Исключение составляют лишь индивидуальные предприниматели, работающие по патенту, плательщики ЕНВД и организации, оказывающие услуги населению. онлайн-кассаЗакон об онлайн кассах и внедрение кассовой техники нового поколения откроет возможность надзорным органам получать полную и достоверную информацию о проведённых кассовых операциях в режиме реального времени.

В связи с тем, что регламентирован переход на новое оборудование, предпринимателей ждёт увеличение расходов, в том числе – на кассовый аппарат (или обновление старого), получение нового фискального накопителя, оплата услуг ОФД (оператора фискальных данных) и организация бесперебойного доступа к Интернету, также смотрите кто может работать без онлайн кассы.

Однако в перспективе данные затраты должны оправдать себя, а издержки на ведение предпринимательской деятельности понизятся из-за следующих факторов:

  • сокращение количества проверок Федеральной налоговой службой в связи с тем, что данный надзорный орган будет получать все необходимые данные в автоматическом режиме и онлайн;
  • замену фискального носителя владельцы контрольно-кассовой техники (ККТ) смогут производить самостоятельно, и вместо ежегодная замена сменится на одну раз в три года;
  • экономия времени в связи с проведением регистрации касс и многих других процедур удалённо – посещать ФНС при наличии ЭЦП для работы с новыми кассами – не нужно;
  • предприниматели, относящиеся к плательщикам ЕНВД и обладатели патента смогут получить вычет по НДС в размере до 18 тысяч рублей на один аппарат при условии перехода на новые ККТ.

онлайн-касса

 

Электронная подпись для онлайн-кассы значительно сокращает время на взаимодействие с налоговой, а также обеспечивает надёжность передачи данных, также смотрите торговля без онлайн кассы.

Изменения в законе об использовании кассовой техники затронут тех, кто раньше не применял ККТ — в том числе, интернет-магазины.

Если раньше область торговли по интернету была слабо регламентирована, то теперь налоговая подробно проработала этот вопрос.

Теперь торговые площадки в интернете, вслед за обычными точками продаж, тоже должны перейти на онлайн-кассу, более подробнее смотрите на сайте colornew.ru.

 
 

Back To Top