skip to Main Content

Зачем менять картридж в турбине

 

 

Зачем менять картридж в турбине? Картридж турбонагнетателя – это легкозаменяемая деталь, позволяющая серьёзно сэкономить средства на покупке новой турбины. Стоимость картриджа+замена в разы дешевле, чем цена новой турбины.

Оригинальные и неоригинальные картриджи

У автолюбителей и автосервисов есть мнение по разделению запчастей, и в том числе картриджей для турбин, на две категории: оригинальные и аналоги. По сути на сегодняшний день существует три крупных производителя этой детали, это компании: “Melett”, “Turbina-2014” и “Jrone”.

Считается, что на турбину всегда найдётся картридж-заменитель. Однако, нужно понимать, что в большинстве случаев так называемый оригинал не что иное, как продукция одной из выше указанных компаний. Учтите, что в погоне за качеством, конкурирующие заводы-изготовители стараются выпускать продукцию в соответствии с жесткими требованиями к качеству. Иными словами любой, доступный по деньгам аналог, ничем не хуже “мифического собрата” оригинала.

Только ли в целях экономии меняют картридж?

Зачем платить больше, если можно просто заменить картридж? Многие автовладельцы тем не менее считают, что доступнее всего провести замену картриджа в гаражных условиях, сэкономив еще и на работе.

 

Спешим разочаровать. Процедура замены картриджа – это еще не весь ремонт турбокомпрессора. Более того он требует навыков, специализированного оборудования, настройки и проверки. Ни один мастер-гараж не даст вам точность и гарантию качественной установки.

Все же замена картриджа турбокомпрессора не является сложным технологическим процессом.

Есть вариант купить турбину бывшую в употреблении. Но этот вариант, как кот в мешке. Что внутри такой турбины? Сколько проходит такая турбина? Не ясно. Оправдать покупку Б/У турбины можно только тем, что значительная трещина в вашей турбине (на улитке) и замена картриджа в этом случае не поможет.

Не забывайте также о профилактике поломок турбины. Обязательно нужно делать периодический осмотр и диагностику двигателя, следить за уровнем и качеством моторного масла.

Преимущества замены картриджа

  • Низкая стоимость картриджа по сравнению с новой турбиной, купить картридж в Красноярске.
  • Малое количество времени на замену картриджа.
  • Приемлемый уровень цен на работы по замене.
  • Замена картриджа даст эффект почти сравнимый с покупкой новой турбины
  • Новый картридж всегда лучше и надежнее, чем покупка б/у турбины.

Недостатки замены картриджа

  • Возможность того, что одной заменой картриджа не обойтись. В некоторых случаях требуется доработка, настройка и замена элементов.
  • Для турбин некоторых авто картриджа может не оказаться в наличии

Результаты правильной замены картриджа турбокомпрессора – это увеличение скоростных и тяговых характеристик. Срок службы турбины заметно вырастет.

 
 

Back To Top