skip to Main Content

Заправка картриджа Konica Minolta Magicolor

 

 

Заправка картриджа Konica Minolta Magicolor. Представляем вашему вниманию очередную серию однотипных картриджей, заправить которые поможет одна общая фото-инструкция. Строение Картриджи Konica Minolta практически одинаковое, тонер для заправки можно использовать один и тот же, разными будут только чипы – для каждого отдельного картриджа индивидуальный чип.

Заправка картриджа Konica Minolta MagicolorРазборку картриджа начинаем со стороны шестерёнок (сторона, противоположная чипу). Прежде всего, нужно освободить зубчатый замок белого пластикового штифта. Достаточно немного придавить его внутрь отверстия. После этого можно свободно извлечь штифт наружу. Теперь снимаем втулки магнитного вала с обеих сторон.

Внимание! Здесь важна последовательность действий.
1. Сначала расфиксируем втулку со стороны белой шестерёнки,
2. Затем чуть сдвигаем магнитный вал по направлению к чёрной шестерёнке на 3-4 мм,
3. После того, как магнитный вал будет сдвинут по направлению к чёрной шестерёнке, можно расфиксировать вторую втулку.

Втулки зафиксированы замками, снять которые можно с помощью инструмента с узким плоским шлицем. Инструмент подводим под изгиб и чуть приподнимаем, снимая фиксацию. Затем извлекаем магнитный вал из посадочного места.

 

И очищаем его от остатков тонера с помощью тонерного пылесоса и сухой безворсовой салфеткой. Выкручиваем два шурупа на краях дозирующего лезвия и аккуратно его снимаем, смотрите на сайте http://printarsenal.ru. Когда снимаем лезвие, нужно брать его посредине и аккуратно поднимать вверх, чтобы не повредить посадочные направляющие и поролон под ним.

Заправка картриджа Konica Minolta MagicolorЕсли на лезвии дозирования от запёкшегося тонера есть налет то его лучше счищать очень аккуратно, не повредив лезвие, с помощью деревяной спички или зубочистки, можно использовать изопропил или спирт.

Затем снимаем металлическую планку с поролоновым уплотнителем. Очищаем от остатков тонера нишу тонерного отсека.

Если нет вакуумного пылесоса, то хорошенько вытряхиваем остатки тонера из бункера в герметичный пакет.

Очень аккуратно обращаемся с поролоновым уплотнителем. Поврежденный уплотнитель нечем заменить, таких уплотнителей нет в продаже, более подробнее смотрите на сайте printarsenal.ru.

 
 

Back To Top