skip to Main Content

Живой мегаполис России Москва

 

 

Живой мегаполис России Москва – крупнейший российский город с более чем 12 миллионами зарегистрированных жителей. Местные жители предполагают, что их число значительно выше. Экскурсия по Красной площади с видом на Кремль и собор Василия Блаженного или прогулка по парку Горького – Москва полна достопримечательностей и не дает скуки. Все чаще и чаще туристы влюбляются в российский мегаполис. Столица ежедневно получает новых туристов из разных городов и стран.

Достопримечательности

Чтобы увидеть все московские достопримечательности, потребуется несколько дней. Но вы можете выбрать любой из мини отелей Москвы, чтобы отдохнуть после экскурсий и прогулок. Следующие достопримечательности являются обязательными для каждого путешественника в Москве: Красная площадь с собором Василия Блаженного и мавзолеем Ленина, а также универмаг ГУМ, построенный в стиле модерн (бывший крупнейший универмаг в Европе). Вы не должны пропустить смотровую площадку на Воробьевых горах, здание университета, Московский Кремль и, конечно, великолепное московское метро. Коломенское музей под открытым небом находится недалеко от центра. Если вы планируете однодневную поездку, обязательно посетите Троицкий Сергиевый монастырь в Сергиевом Посаде.

Искусство и культура

мегаполис России МоскваБольшое количество музеев рекомендуется для любителей искусства. Третьяковская галерея, Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, оружейная палата в Кремле и бесчисленные церкви доступны для посещения. Выступления в знаменитом Большом театре и классические концерты в консерватории также очень рекомендуются.

 

Ночная жизнь

Если вы хотите исследовать город Москва ночью, вы будете избалованы выбором с обилием дискотек и баров. Кулинарные предложения в Москве также ошеломляющие: от простых кафе и продуктовых лавок до лучших храмов для гурманов, все представлено. Позвольте себе побаловать себя русской кухней и отведать блюда средиземноморской, кавказской или азиатской кухни.

Архитектура

В архитектурном плане Москва предлагает уникальное сочетание различных архитектурных стилей. Каждая эпоха формировала город и оставляла свой след. Особенно когда светит солнце, видно много голубых и золотых куполов над силуэтом Москвы.

Лучшее время для поездки в Москву

Месяцы с мая по август лучше всего подходят для поездки в Москву. Но другие сезоны также имеют свое очарование. В морозном и ясном голубом небе Москва превращается в сказочный зимний рай. Зимой или летом, но посетить Москву стоит в любое время года.

 
 

Back To Top