skip to Main Content

Достопримечательности провинции Аликанте

 

 

Достопримечательности провинции Аликанте. Провинция Аликанте расположена на восточном побережье Пиренейского полуострова и является самой южной провинцией региона Валенсия. Международный аэропорт называется «Эль Альтет».

Оживленные города с современной туристической инфраструктурой и небольшие средиземноморские уголки, где время словно остановилось. Бесконечные белые пляжи, спокойная чистая вода и прекрасное побережье с впечатляющими скалами и идиллическими бухтами. Недалеко от берега соленые озера, горные хребты и обширные леса. Провинция Аликанте имеет более 300 солнечных дней в году и среднегодовую температуру 17 градусов.

Аликанте занимает четвертое место среди самых густонаселенных провинций Испании. Здесь проживает около 1 900 000 человек, и ежегодно провинцию посещают более 5 миллионов туристов. Столица Аликанте идеально расположена между горами во внутренних районах и Средиземным морем. Вдоль прекрасной набережной вы можете прогуляться по обсаженным деревьями бульварам и мимо впечатляющих исторических памятников. Аликанте приглашает вас открыть для себя скрытые уголки этого оживленного города.

Туристическая столица Коста Бланка – Бенидорм, в котором, благодаря своему расположению, круглый год царит приятный микроклимат. Бенидорм может с гордостью утверждать, что у него самые большие возможности для размещения и развлечений в Испании.

Бенитачель – идеальное место для отдыха для всех, кто хочет убежать от шума и суеты и отдохнуть от повседневной жизни. Любителям природы понравится спокойствие красивых пляжей и пышная природа.

В Кальпе находится «Penyal d’Ifach» – символ города. Эта скала высотой 332 метра соединена с материком полосой земли длиной 1 км.

 

Дения предлагает разнообразный ландшафт. Юг окаймлен скалистым берегом с небольшими бухтами и кристально чистой водой. К северу от Дении находится пристань для яхт, а белые песчаные пляжи бесконечны.

Хавеа – настоящий природный рай. На специальном маршруте созданы 15 смотровых площадок, с которых открывается ни с чем не сравнимый вид на впечатляющую природу.

Деревня Морайра, расположенная в уютной бухте, сохранила свой средиземноморский колорит. Помимо традиционного рыбацкого порта, здесь находится представительный морской клуб Морайры, одна из лучших гаваней в регионе Валенсия.

Торрвьеха является одним из самых популярных туристических направлений в регионе. В окружении пышной природы и пальм находятся скрытые бухты, прекрасные пляжи и впечатляющий пейзаж «Лас Салинас».

Достопримечательности провинции Аликанте
Достопримечательности провинции Аликанте

Расположенный на юге побережья в провинции Аликанте, между Торревьехой и Санта Полой, небольшой прибрежный город Гвардамар окружен цитрусовыми садами. Вы можете взять на прокат авто в Гвардамар и путешествовать по Аликанте.

Альтеа, пожалуй, самый красивый старый город на побережье Средиземного моря. Магия этого города и неповторимая красота прибрежных пейзажей годами привлекали художников и любителей природы.

Прогуливаясь по старому городу Аликанте, забыв о себе, позвольте себе заразиться ритмом и темпом Бенидорма, отправляйтесь в плавание и направляйтесь к многочисленным скрытым гаваням или просто наслаждайтесь разнообразием этого уникального прибрежного ландшафта. Это лишь некоторые из многих достопримечательностей, которые Провинция Аликанте может предложить.

 
 

Back To Top