skip to Main Content

Доставка грузов самолетом: целесообразно ли это?

 

 

Доставка грузов самолетом: целесообразно ли это? Воздушный транспорт по объему грузоперевозок в России пока еще уступает автомобильному и железнодорожному, хотя его используют все чаще. И это не удивляет, если учесть огромную территорию страны. Тем более что иногда без авиадоставки https://www.aviastar-spb.ru/ обойтись просто невозможно, особенно в тех случаях, когда товар должен быть быстро транспортирован в какой-то отдаленный от России регион вроде Южной Америки, Австралии и так далее.

 

Преимущества авиаперевозок грузов

  • доставка грузов самолетом
    Доставка грузов самолетом

    Максимально короткие сроки транспортировки. Например, товар из Смоленска в Петропавловск-Камчатский может быть доставлен самолетом меньше, чем за сутки, с учетом даже нескольких дозаправок. Это зависит не только от скорости полета, но и от возможности выбора наиболее коротких маршрутов. В воздушном пространстве нет гор, рек, других непроходимых участков. Понятно, что, используя любой другой вид транспорта, в такие сроки уложиться нельзя. На сокращение временных издержек влияет ещё и то, что таможенный контроль при доставке груза самолетом осуществляется только по месту отправления и прибытия, независимо от точки назначения.

  • Доставка даже в труднодоступные регионы страны и мира. В качестве примера можно привести Норильск в период отсутствия навигации: доставлять грузы в этот город другими видами транспорта, помимо самолета, в это время практически невозможно.

Конечно, есть у авиаперевозок и свои недостатки, главным из которых является их относительно высокая стоимость. Однако в некоторых случаях использование других видов транспорта просто нецелесообразно. Очевидно, что объем перевозимых с помощью самолетов грузов с каждым годом будет только расти.

 
 

Back To Top