skip to Main Content

Дизайн интерьера загородного дома

 

 

Дизайн интерьера загородного дома. Что для вас дача? Дача – это место для отдыха после рабочей недели, слияния с природой, отдыха или отпуска, которое проводится вдали от городской суеты. Неважно, находится ли на ней огород или цветник, луг с прудом или другой ландшафтный дизайн.

Основной акцент – сам дом, которому подчиняется окружающий экстерьер. Дом, в котором приятно проводить время, просыпаясь утром, собираясь семьей вечером. Дом, где уютно и комфортно. Красивые интерьерные виллы естественно способствуют этому.

Большую часть помещений дома выполнена в стиле городской квартиры. Большинство людей привозят на дачу ненужные старые вещи и мебель, которые, к сожалению, выбрасывают, и превращают загородный дом в кучу разных видов мусора, в основном непригодного.

Как сделать дом уютным? Как можно организовать дом для отдыха, не превращая его в склад?

Есть стили интерьера, в которых старые вещи могут стать необходимой и полезной мебелью и предметами декора, имея немного фантазии, конечно, желания. Только обязательно предварительно проведите химчистку мягкой мебели. Дизайн интерьера загородного дома начинается с изучения стилей и выбора наиболее приемлемых для вас.

Стиль кантри

Стиль кантри в переводе – деревенский стиль, отличающийся простотой, естественностью, экологичностью, приближением к природе. Этому стилю можно отнести любое этническое направление дизайна интерьера.

Стиль кантри отражает вкус деревенской жизни. Самый простой способ применить стиль кантри внутри деревянного дома.

 

Стиль прованс

Стиль прованс – это воплощение французского стиля с присущим ему духом французской провинции. Интерьер дома отражает красивый пейзаж, море и солнце.

Этот стиль легкий, невероятно уютный, даже своего рода душевный, наполненный светлыми тонами и натуральными материалами (дерево, плетение), тканями (хлопок, лен) и кованными элементами.

Обязательно антикварная мебель, как бы унаследованная, немного постаревшая. Здесь старые шкафы и комоды могут быть полезны, но вам нужно привести их в тот же стиль, после того, как вы немного поработаете над ними.

дизайн интерьера загородного домаДля провансальского стиля характерна цветная деревянная мебель, плетеная мебель и корзины (которые также можно сделать своими руками), льняной текстиль с тонкими цветочными мотивами. Цветовая гамма предпочтительно состоит из натуральных пастельных оттенков (синий, зеленый, розовый) в сочетании с белыми или молочными цветами.

В столовой и на кухне есть кружевная скатерть или шторы, сухие букеты цветов или свежие букеты полевых цветов, кованые подсвечники или держатели для открытых полок, кованые люстры над столом, различные предметы декупажа (часы, банки для сыпучих товаров и т. д.).

В качестве прикроватной тумбочки в спальне можно использовать окрашенную белой краской деревянную табуретку, на ней лампа с разноцветным абажуром. Льняное пуховое одеяло, кружевные подушки, зеркала в раме из кованого железа – все это атрибуты провансальской спальни.

Если крыша вашего дома покрыта черепицей, то, чтобы соответствовать комнатам в провансальском стиле, нужно покрасить ее в белые или нежные пастельные оттенки (оливковый, синий и т. д.). Отдельные элементы, такие как балки, могут быть окрашены в контрастный коричневый цвет.

 
 

Back To Top