skip to Main Content

Диагностика болезней сердца животных

 

 

Диагностика болезней сердца животных. За последние годы в медицине мелких животных многое изменилось. Прежде всего, технические возможности быстро развивались и улучшались. Для дальнейшей диагностики используется цифровая рентгенодиагностика и сонография (УЗИ, цветная допплерография). Лазерное лечение и эндоскопическая хирургия (например, эндоскопическая кастрация ) предлагают наилучшее излечение для животного с наименьшим стрессом. Кроме того, в некоторых ветеринарных центрах есть полностью оборудованные операционные с современной анестезией и мониторингом.

У животных также могут быть проблемы с сердцем. Одни заболевания врожденные, другие – приобретенные. К сожалению, животные заболевают сердечно-сосудистыми заболеваниями особенно в пожилом возрасте. Хорошая новость – можно лечить сердечные заболевания и улучшить качество жизни вашего любимого в долгосрочной перспективе. С помощью ЭКГ, эхокардиографии и рентгена можно точно оценить состояние сердца вашего животного и, при необходимости, провести таргетную терапию у ветеринара кардиолога круглосуточно. Чтобы оценить и вылечить болезнь сердца, необходимы различные диагностические этапы, такие как рентген, УЗИ сердца или ЭКГ.

 

диагностика болезней сердца животныхДиагностика начинается с прослушивания вашего животного с помощью стетоскопа. При обнаружении отклонений проводится УЗИ сердца (эхокардиография). Это очень щадящее обследование, при котором можно точно исследовать сердце с помощью специальных ультразвуковых головок и определить пороки сердца. Сделав рентгеновский снимок сердца, получают представление о его размерах, а также проверить, не отложилась ли вода в легких.

ЭКГ (электрокардиограмма) дает информацию о том, насколько ритмично бьется сердце пациента, а также о том, случаются ли прерывания и аритмии. Эта процедура позволяет получить исчерпывающий отчет о здоровье сердца животного. Благодаря терапии, адаптированной к конкретному пациенту, во многих случаях долгая жизнь ждет вашего любимого человека. Рекомендуется проходить такое комплексное обследование один раз в год.

 
 

Back To Top