skip to Main Content

Давление горлышка гильзы

 

 

Гильзы. Если вы хотите снаряжать ультра точные патроны и делать минимальные группы из возможных, вам лучше прочесть данную статью, к которой часто возвращаются для справок. гильзыМногие продвинутые стрелки еще не набравшись многолетнего опыта снаряжения точных патронов верят что втулка бушинг под каким ни будь номером №… для контроля давления горлышка гильзы – это единственный фактор который влияет на точность в этой части гильзы nosler.

На самом деле, много факторов будут вилять на захват пули и ее возможность выхода из фиксированного положения на горлышке гильзы. Чтобы увидеть всю картину, попробуем частично описать с чем придется столкнуться для создания сверх точных патронов.

Давление горлышка гильзы ( или захват на пуле ) это сложный эффект

В то время как мы контролируем силу сжатия горлышка гильзы используя малые или большие диаметры втулок бушингов в матрицах, это не единственный фактор влияющий на всю ситуацию.

Важно понять что есть множество факторов, которые увеличат или уменьшат сопротивление выхода пули из горлышка гильзы PPU. Используйте фразу силу захвата горлышка гильзы на пуле вместо просто номера втулки бушинга.

Одно что нужно точно усвоить это то, что размер втулки бушинга под горлышко гильзы не решение всех проблем, так как даже если втулка имеет постоянную настройку, сила захвата горлышка на пуле может кардинально меняться из-за изменений гильзы.

 

Захват также может меняться в зависимости от глубины посадки пули, и даже от ультразвукового способа чистки ситуация меняется.

К втулкам бушингам в матрицах для гильз часто возникают вопросы: Какую силу захвата горлышка делать? Это побудит дискуссию на страницах форума где каждый участник будет рекомендовать номер основанный на своем опыте.

гильзы

Эти цифры часто указываются и показывают разницу между диаметрами горлышка гильзы после стрельбы и уже снаряженного патрона, с установленной пулей. Другими словами эти цифры отображают номинальную величину интерференции посадки (после обжимки).

Действительная сила захвата пули имеет много факторов и только один из которых, регулируется втулкой бушингом с определенным диаметром.

Понимание этих факторов поможет вам иметь более постоянное обжатие пули горлышком гильзы, в процессе видоизменения гильзы после производимых выстрелов, более подробнее смотрите на сайте militariya.com.

 
 

Back To Top