skip to Main Content

Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил Немецкий национальный район

 

 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил немецкий национальный район алтайского края. В этот приезд А.Б. Карлин посетил Гришковку. Главные вопросы, которые интересовали главу региона — уборочная кампания, развитие животноводства, переработка собственной продукции, подготовка к отопительному сезону.Губернатор Алтайского края Александр КарлинПервым объектом, который посетил Губернатор стала модульная котельная (стоимостью 3,5 млн. рублей), которая вот уже третий сезон будет отапливать не только школу, но и детский сад. А.Б. Карлин нашел такое решение разумным и оптимальным, поскольку это не только улучшило температурный режим в образовательных учреждениях, но дало существенную экономию средств.

Также Губернатор попросил показать ему капитально отремонтированный школьный спортивный зал, который получил поддержку благодаря федеральному проекту партии «Единая Россия». Напомним, что данным проектом руководит известная спортсменка Ирина Роднина, именно с ней глава региона договаривался о такой возможности — ремонтировать школьные спортзалы в селах нашего края.

 

После беседы с директором Гришковской школы Светланой Генрихс , А.Б. Карлин заговорил о необходимости ремонта школы — требуется замена окон и ремонт фасада.
Потерпите немного, ваша школа поставлена в план ремонта на 2019 год, — подчеркнул глава региона. Губернатор отметил также, что руководитель держит школу в порядке. И подчеркнул, что такого директора надо беречь – и ученикам, и родителям. В плане визита Губернатора было также и посещение маслосырзавода ООО «Брюкке», который, по словам директора Виктора Владимировича Чернышова, за последние 5 лет существенно увеличил объем перерабатываемого молока с 8650 тонн в 2012 году до 13439 тонн в 2016 году. Стабильно идет рост выпуска всех видов продукции: масла, творога, сыра, цельномолочной продукции, также смотрите купить дом в алтайском крае.

На заводе гостям предложили дегустацию продукции, которая пришлась всем по вкусу и по душе. Губернатор дегустировал новинку – кефир с облепихой, и нашел его вкус замечательным. Кстати, 10 лет назад, именно Александр Карлин предложил ООО «Брюкке» делать свою продукцию с алтайской облепихой, и его слова запали в душу к технологам, которые и создали новый чудесный продукт.

Губернатор Алтайского края Александр КарлинПообщаться с Губернатором края вышли доярки предприятия. Завязался непринужденный разговор, в котором было место не только вопросам, но и добрым шуткам. Женщины поблагодарили А.Б. Карлина, создавшего краевой клуб лучших доярок и животноводов, многие из которых уже успели поправить здоровье на лучших курортах края, среди них – техник-осеменатор Елена Митрохина, недавно победившая в краевом конкурсе. Приятным моментом стало и награждение медалью работника механического тока Василия Николаевича Волкова, более подробнее смотрите на сайте degtyarka.ru.

 
 

Back To Top