skip to Main Content

Греция: Афинский Акрополь

 

 

Греция: Афинский Акрополь. Греция – это дорадо для всех, кто любит осматривать достопримечательности во время отпуска. Бесчисленные величественные храмы древних времен, музеи с историческими памятниками и многие другие достопримечательности Греции свидетельствуют о прошлом страны. Наследие великих философов и греческих богов украшает это популярное место отдыха. Тысячелетняя история вездесуща, и достопримечательности Греции являются обязательными для любителей истории, археологии и всех, кто интересуется страной. Взяв в аренду авто, отправьтесь в путешествие и посетите Городской дворец мастеров на Родосе, Афинскую Агору, ущелье Викос и многие другие достопримечательности Греции.

Афинский Акрополь

Самая известная достопримечательность Греции возвышается над Афинами – Акрополь. Руины бывшей городской крепости – это символ города и жемчужина древней архитектуры, которую обязательно стоит посетить во время отпуска в Греции.

Акрополь состоит из нескольких зданий, которые стоят на скале высотой 156 метров и были построены между 467 и 406 годами до нашей эры. Одним из самых важных построек является Парфенон, он посвящен богине и святой покровительнице Афины. Если вы пойдете к подножию Акрополя, что переводится как Верхний город, вы попадете в театр Диониса. В 1986 году Акрополь был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Совет гуру: лучшее время для посещения – утро, когда еще тихо и не так жарко летом. Если вы хотите увидеть Акрополь во всей красе, отправляйтесь на гору Филопаппу. Отсюда открывается ни с чем не сравнимый вид на могучую крепость.

Мало того, что человек творит замечательные зрелища, природа еще и художник, сотворивший Олимп. Самые высокие горы Греции – это достопримечательность, которая особенно привлекает туристов и любителей природы.

Греция: Афинский АкропольСамая высокая вершина легендарных гор – Мытикас на высоте 2918 метров. Поднимитесь на гору богов, и вы достигнете того, о чем многие только мечтают. Многочисленные пешеходные маршруты проведут вас сквозь особую флору и фауну, благодаря которым Олимп в 1981 году был объявлен биосферным заповедником ЮНЕСКО. Кроме того, вы можете отправиться в тур на горных велосипедах в некоторых районах. В хорошую погоду можно искупаться в ущелье Орлиас и быть особенно близко к природе. Посещение монастыря Агиос Дионисиос идеально подходит для культурных изменений.

 
 

Back To Top