skip to Main Content

Горнолыжный курорт “Азиш-Тау”

 

 

Горнолыжный курорт “Азиш-Тау”. “Азиш-Тау” – это на сегодняшний день самый большой и современный горнолыжный комплекс на плато Лаго-Наки, располагающийся высоко в горах Адыгеи более 1700 метров над уровнем моря. Горнолыжный курортЗдесь Вы всегда можете найти много разнообразных и интересных увлечений от катания на лыжах до восхождения на горы Фишт, Оштен, Абадзеш. В отеле “Азиш-Тау” Вы всегда найдете, как себя развлечь: для Вашего удобства прямо на территории работает подъемник, который доставит Вас на горнолыжную трассу.

Вы можете прокатиться всей семьей на лошадях по необыкновенно захватывающему маршруту, исследовать нетронутые древние пещеры, разбить лагерь на вершине горы, наблюдая за красивейшими пейзажами в мире, также смотрите лагонаки горнолыжный курорт официальный сайт.

Просмотрите фото на нашем сайте. Любители экстремального спорта могут совершить сплав по реке Белая или прокатиться на снегоходах.

Четырехэтажный горнолыжный гостиничный комплекс “Азиш-Тау” -единственный отель такого уровня на плато Лаго-Наки. Во всех номерах уютный интерьер, отдых лагонаки плато: бассейн, сауна, бильярд, ресторан и самое главное – непревзойденный сервис. Просмотрите номера на нашем сайте отеля. Несмотря на расположение, гостиничный комплекс имеет независимое энергоснабжение, отопление, спутниковое телевидение. На всей территории Азиш-Тау работает мобильная связь.

Гостиничный комплекс готов принять более 120 человек одновременно и работает круглый год. Одним из самых популярных среди горнолыжников в России считаются склоны Кавказских гор. Пожалуй, одной из популярнейших «жемчужин» этого региона является плато Лаго-Наки, окруженное склонами гор Фишт и Оштен.

 

Здесь нет как таковой единственной горнолыжной базы, но от этого регион не теряет своей привлекательности для любителей активного отдыха, решившись посетить этот уголок нашей бескрайней Родины.

Горнолыжный курортМинимальная длина трассы — 1 км, максимальная — 2500 метров. Разница высот при этом может колебаться вплоть до 800 метров.

На территории плато Лагонаки есть несколько трасс для новичков, но большая часть все-таки предназначена для тех, кто уже уверенно чувствует себя и в лыжных ботинках, и на сноуборде.

Про сноубординг, кстати, стоит сказать отдельно.

Большое количество снега обеспечивает на склонах вокруг плато хорошее катание на досках, поэтому Лаго-Наки очень высоко цениться именно любителями данного вида спорта, более подробнее смотрите на сайте http://gornaya-derevnya.ru/.

 
 

Back To Top