skip to Main Content

Гигиена полости рта: профессиональная чистка зубов

 

 

Гигиена полости рта: профессиональная чистка зубов. Многие люди уклоняются от посещения стоматолога или ортодонта. Но регулярная гигиена полости рта защищает от того, что вам не нужно часто ходить к стоматологу. Профессиональная чистка зубов защищает вас от повреждения зубов. Но когда и как часто имеет смысл профессиональная гигиена полости рта?

Гигиена полости рта – это профессиональная чистка зубов у стоматолога или ортодонта, которая обеспечивает профилактическую защиту от кариеса, зубного налета или периодонтита. Профилактика зубов главным образом удаляет зубной налет, обесцвечивание или зубной камень.

Гигиена полости рта служит своего рода предосторожностью для поддержания красивых и здоровых зубов. Профессиональная гигиена полости рта особенно полезна в местах, где обычная зубная щетка труднодоступна. Зубы тщательно очищаются и предотвращается воспаление.

Бактериальные отложения должны регулярно удаляться с помощью профилактики, в противном случае возрастает риск сердечных приступов и инсультов. Чем раньше вы начнете чистку зубов спб, тем выше вероятность того, что у вас будет меньше проблем с зубами.

 

В принципе, каждый должен проходить профессиональную чистку зубов у стоматолога или ортодонта не реже двух раз в году.

Для чего нужна гигиена полости рта

  • Профилактика кариеса, пародонтита и язв во рту
  • Удаление зубного налета и зубного камня
  • Помогает против неприятного запаха изо рта и кровоточащих десен
  • Белые зубы в долгосрочной перспективе
  • Предотвращает воспаление десен (гингивит)
  • Защищает от общих заболеваний полости рта
  • Продлевает срок службы зубных пломб и реставраций
  • Обеспечивает ухоженный вид

Процедура гигиены полости рта

При гигиене полости рта все виды зубного налета, зубного камня и обесцвечивания на зубах удаляются профессионально. Поверхности зубов, межзубные промежутки и десневые карманы тщательно очищены. После этого на зубы обычно наносят полироль, чтобы зубной налет больше не мог накапливаться так легко.

гигиена полости рта: профессиональная чистка зубовПрежде всего, стоматолог или ортодонт осмотрит ваш рот и зубы, чтобы определить, присутствуют ли какие-либо пломбы, смещенные зубы или отложения. Затем зубы чистятся. Зубной налет удаляется с помощью устройства для струйной порошковой воды, а жидкость отсасывается с помощью всасывающего устройства. Межзубные промежутки обычно очищаются зубной нитью. В конце концов, оставшиеся отложения удаляются ультразвуковым аппаратом.

Лечение обычно не болезненное, но люди, чувствительные к боли, могут испытывать несколько неприятные ощущения. Если вы боитесь лечения, попросите у стоматолога или ортодонта обезболивающий гель. Сеанс профилактики обычно длится от 30 минут до часа. Это зависит от состояния зубов.ё

 
 

Back To Top